Replicator 2X - 3D Принтер

То что еще вчера считалось фантастикой сегодня приобретает вполне себе разумные очертания. В первую очередь это конечно касается высоких технологий. Одной из такой реалий стала 3d печать. Возможность воспроизводить физические объекты по его виртуальной модели уже не фантастика. Наиболее удачная модель такого 3d принтера представила компания MakerBot. С незамысловатым названием Replicator 2 стала лучшим изобретением года. По сравнению с первой моделью этот принтер обладает двумя головками, что позволит ему воспроизводить сложные объекты. Заказать изготовление печатей по оттиску вы можете на сайте https://pechati-metro.ru/.

Кроме этого новая модель использует нити ABS, по сравнению с использованными ранее PLA, эти нити по прочности не уступают стальным и могут использоваться даже в космических отраслях. Печать при этом благодаря двум головкам происходит сразу в два цвета. В качестве материала для производства, чтобы заправить картридж, может использоваться в принципе любой материал, пластик, пластмасса и даже человеческая ткань. Так что в теории, скоро в домашних условиях можно будет изготовить что угодно по своей компьютерной модели. Стоимость Replicator 2X сегодня довольно приемлема, купить может его уже в общем то любой желающий.

Печать аккумуляторов – уже не фантастика

Несколько десятилетий было потрачено на создание «чернил» для 3D-принтеров, позволяющих вести печать любых аккумуляторов и электрических контактов к ним с применением самых простых трехмерных печатающих устройств. Нынешние 3D-принтеры, несмотря на всю свою «продвинутость», способны печатать лишь самые простые электромеханические конструкции. Но все дело не в принтерах, а в закладываемом в них материале.

Производителям удалось отпечатать малоразмерные жидкостные аккумуляторы для различных устройств. Основная проблема заключалась в том, что 3D-принтеры не печатают жидкости. Но проблему решили, распечатывая твердые материалы, которые при воздействии на них давления становились жидкими. Осаждение происходит по истечении суток, затем осадок подвергается воздействию центрифуги, после чего происходит помещение чернил в картриджи 3-Д принтера. Впоследствии, диаметр отверстия которых менее микрона, и происходит печать сложных электронных устройств.