Планируем имплантацию зубов

Имплантация представляет собой установку специального винта там, где отсутствует зуб. После этого проводится протезирование на его основе. Винт также отличается наличием внутренней резьбы, поэтому он может выполнять функцию искусственного корня. Итак, можно узнать, что человек сообщает о том, что советую ортодонткомплекс, но только самостоятельно можно принять решение относительно возможности проведения имплантации именно в этой стоматологической клинике.

Особенности предстоящего лечения

Есть возможность установить металлокерамические и безметалловые коронки. Порой проводится полное протезирование всех зубов челюсти, причем есть возможность ориентироваться даже на технологию «все на четырех». Порой на импланты важно установить мост, создаваемый из коронок. В этой ситуации ортопед и хирург должны правильно рассчитать нагрузки на зубы. Например, не рекомендуется, чтобы одна из частей моста была установлена на имплант, а другая находилась на обточенный зуб. Дело в том, что подвижность и нагрузки будут разными, поэтому имплант будет расшатываться и есть риск его выпадения.

Имплантацию зубов важно проводить своевременно. Дело в том, что при отсутствии зубов порой убывает костная ткань. Если несвоевременно провести имплантацию, то придется проводить дорогостоящую костную пластику, причем весь процесс будет удлинен на 3 месяца. К тому же соседние зубы постепенно сдвигаются на место, которое освободилось, поэтому может потребоваться частичная установка брекетов для восстановления прикуса. Таким образом, затягивание с проведением имплантации грозит дополнительными дорогостоящими процедурами.

В каждом случае врач проводит консультацию и диагностику пациента, чтобы в дальнейшем определить возможности эффективного оказания услуг. Это оказывается значимым аспектом для тех, кто заинтересован в успешном проведении имплантации с учетом установленных стандартов. По этой причине обращение к опытному и квалифицированному медику может предотвратить нежелательные последствия, а зубной ряд удастся восстановить, что поспособствует восстановлению состояния здоровья и профилактики патологических процессов, изменений.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом