Подключить интернет

После покупки квартиры, а также установки межкомнатных дверей, разнообразие которых можно смотреть в интернет-магазине "ЭТАЛОН" многие задумываются о подключении интернета. Интернет давно стал чем-то обыденным и привычным. С его помощью мы можем общаться, обмениваться информацией, работать, отдыхать и т. д. Всемирная сеть значительно облегчает нашу жизнь, поэтому почти каждый, у кого есть компьютер, имеет доступ в интернет. Перед тем как получить доступ, нужно выбрать способ подключения. Традиционно выделяют шесть видов:

  1.  Соединение с помощью модема. Один из самых старых способов подключения. Его минус в том, что телефонная линия будет занята в то время, когда Вы бродите по просторам интернета. Плюс в том, что настроить и установить оборудование очень просто. Обычно модемом пользуются люди, в городах которых нет большого выбора среди провайдеров.
  2. ADSL. Здесь подключение происходит тоже по телефонной линии, но она не будет занята во время работы в интернете, благодаря разделению диапазонов сигнала. Скорость такого подключения выше, но и стоимость дороже.
  3. Соединение через спутник. Подключение происходит с помощью спутниковой тарелки. Плюсы: низкая стоимость трафика и бесплатное спутниковое телевидение. Единственный минус – установка оборудования, которое будет стоить около 300 долларов.
  4. GPRS. Соединить компьютер с интернетом можно при помощи сотового телефона, который имеет функцию GPRS. Доступ в сеть происходит благодаря свободным каналам операторов сотовой связи. Это удобно, ведь можно подключить интернет в любом месте, да и скорость намного выше модемной, но существует и минус – высокая стоимость трафика.
  5. Подключить интернет можно с помощью радиоволн. Это беспроводной доступ, потребуется только специальное оборудование: радиомодем или антенна. С его помощью осуществляется выход в сеть. Минус в том, что такое оборудование обойдется недешево, да и качество соединение будет зависеть от погоды и видимости базовой передающей станции. Но есть и плюсы – высокая скорость и возможность подключить другой компьютер.
  6. Соединение по выделенной линии. Один из самых популярных на сегодняшний день видов подключения. Его преимущества в том, что телефонная линия будет свободна, есть постоянный доступ в интернет, высокая скорость и небольшая стоимость подключения и трафика. Минус в том, что размер кабеля не позволит Вам перенести компьютер на более дальнее расстояние, но Вы всегда можете попросить мастера, который будет подключать Вам интернет, отмотать побольше кабеля. За это с Вас не потребуют никаких дополнительных затрат.