Способы завязывания шарфов на шее

Собираясь на праздничное мероприятие с букетом цветов, приобретенных тут http://vipbuket.zp.ua/ в интернет-магазине VIP-BUKET, многие девушки задумываются о том, как бы придать своему образу эффектности. Чтобы использовать шарф, как современный аксессуар к одежде для этого достаточно знать способы завязывания шарфов на шее. Немногие знают, что Франция славиться не только Эйфелевой башней, но и пресловутыми шелковыми шарфами. Французы известные приверженцы шарфов и знают не один способ их завязывания это сродни искусству, передаваемому из поколения в поколение. Я, конечно же, не француженка, но знаю несколько современных способов завязывания шарфов, которые помогут вам оставаться в тренде.

Приступим: способы завязывания шарфов на шее

  • Если у вас в наличие иметься шелковый и достаточно широкий шарф, то этот способ подходит именно вам. Положите один короткий конец шарфа на одно плечо, а второй конец шарфа перекиньте через другое плечо. Затем возьмите длинный конец шарфа, и аккуратно обмотайте его вокруг своей шеи так, чтобы получился только один оборот. После чего с боку оба конца свяжите в один красивый узел, где один из них оставьте в свободном падении. В завершение поправьте складки шарфа таким образом, чтобы они ниспадали волнами на грудь.
  • Возьмите шарф если вы правша, то один конец его, (где то 15 см.) положите на левое плечо если левша то наоборот. Придерживая шарф одной рукой, другой конец его, скручивая в «пружину» обмотайте в два ряда вокруг шеи. После чего возьмите оба конца шарфа и аккуратно свяжите, так что бы узел был практически не заметен. Затем узел спрячьте, под нижними складками оборотов тем самым, задрапировав его. В завершение расправьте складки придав шарфу легкую небрежность.
  • Возьмите шарф — один конец его перекиньте через любое плечо. Другой конец обмотайте вокруг шеи, но так, чтобы когда будет закончен оборот, этот конец шарфа должен свисать в свободном падении на противоположной стороне тела по отношению другого перекинутого конца шарфа. В итоге должно получиться так, что один конец шарфа свисает сзади вдоль тела, а другой спереди.
  • Возьмите шарф — один конец его положите на одно плечо, так, чтобы шарф спадал спереди вдоль тела. Другой конец обмотайте вокруг шеи в полтора оборота таким образом, чтобы, когда оборот закончится, конец шарфа оставался свисать спереди вдоль тела на противоположном плече. В завершении расправьте складки шарфа на шее. Еще как вариант можно концы шарфа связать обычным узлом на шее, поместив сам узел под складки.

Пробуйте, не бойтесь экспериментировать и у вас обязательно все получиться.