Дизайн маленькой кухни: АртМебель

В настоящее время, как и древности, ценится все изящное и миниатюрное. Но, пожалуй, мало кто из хозяек обрадуется перспективе готовить на маленькой кухне. Тем не менее, даже на крошечном пространстве есть возможность с комфортом разместить все необходимое. Для этого дизайнерами были разработаны специальные приемы, которые помогают визуально расширить пространство самой маленькой комнаты. Разумеется, для того, чтобы удачно расположить всю необходимую кухонную мебель и технику понадобится немало усилий и тщательная планировка. Качественные обогреватели, тепловые панели и прочее можно найти на сайте teploceramic.com.ua.

Но даже в этом случае Вам не помешают знания о правильном наполнении кухонного помещения предметами меблировки. Любой кухонный гарнитур, как правило, состоит из разного рода шкафчиков, как напольных, так и настольных. Их правильное количество зависит от размеров помещения, размера семьи и Ваших индивидуальных привычек делать запасы на будущее (шкафчики для консервов и зимних заготовок). Выбор современных материалов позволяет сделать глухие или открытые шкафы, с зеркальными, деревянными, ламинированными или стеклянными фасадами и разнообразными декоративными элементами.

Глубина подвесных и напольных модулей также зависит от возможностей самого помещения. Для каждой хозяйки очень важно наличие рабочего стола (для разделки продуктов и приготовления пищи) и обеденного (непосредственно для поглощения приготовленной еды и семейного чаепития). К сожаления, в большинстве случаев, габариты скромного тесного помещения позволяют установить лишь один из перечисленных видов стола. В такой ситуации необходимо проследить за качеством поверхности столешницы: ее устойчивости к истиранию, появлению царапин и жаропрочности.

Шторы для кухни

Спокон веков принято, что кухня, это место, где слабый пол проводит большее количество времени, выполняя дела по дому. Но кухня это не только место где можно приготовить еду, а одновременно и столовая, которая должна создавать соответствующее настроение для приема пищи. Положительное настроение должен создавать каждый предмет, каждая мелочь. Как уже стало известно различные цвета и их сочетания обладают разными свойствами, а потому на кухни не должно быть слишком агрессивных оттенком и рисунков. В помещение должно быть много света и тепла.

Правильно подобрать шторы на кухню очень важно, так как они должны гармонично дополнять дизайн, и создавать ют. Хорошо подходят однотонные шторы, выполненные из прозрачной ткани. С помощью этого хода можно наполнить комнату свежестью. Не рекомендуется использовать ткань тяжелую и плотную, так как она, является пыле собирателем. На меленькой кухне можно использовать жалюзи с фото рисунком.