Носки - мягкой поступью через века

Самый древний человек обходился практически без одежды, белья. И вот, древние гречанки первыми до нашей эры стали носить небольшие кожаные носки, которые считались нижним бельём. С тех пор носки insocks.com.ua стали не только необходимой вещью, но и модным аксессуаром.

От короткого к длинному и обратно

После того, как британские брутальные войны обнаружили в Риме удобные следки, которые носили исключительно женщины, и стали их носить, история чулков стала развиваться семимильными шагами. Длинна из поползла вверх. Менялись ткани, предпочтения и высота. На всё это влияла мода, погода и желание оставаться в тепле и уюте. Из исключительно женской части гардероба, они превращались в исключительно мужскую. И обратно. Пока в начале 19 века носочные изделия снова не поползли вниз, благодаря экономии во время войны. И стали такими, какими мы их видим сейчас.

Как выбрать правильные чулочные изделия

Как и у любой части каждодневного гардероба, в выборе носков есть свои правила и устои. Так как выбирать носки для повседневного ношения? Всё зависит от того, для чего вам они нужны.

Деловые – носятся под деловой костюм. Однотонные, с геометрическим рисунком или в тон с галстуком. Если позволяет дресс – код, то можно стать более смелым и надеть яркие со смешным рисунком носки.

Повседневные – тут разнообразие может быть остановлено вашей фантазией и тем, чему вы отдаёте предпочтения. Сейчас повседневные носки разрабатываются даже домами высокой моды. В самых изысканных брендах можно найти линейку своего нижнего белья и носочных изделий.

Сезонные – это носки, которые мы носим в зимний или летний сезон. Зимой ткань теплее и плотнее. Они выше, чем к примеру, летние. Которые становятся тоньше и ниже. Почти теми самыми греческими следочками, что носили наши предки.

Консультанты нашего магазина помогут подобрать вам товары по вашим запросам. Быстро оформят, ответят на все ваши интересующие вопросы. Наша доставка работает по всей стране. Постоянно дополняющийся ассортимент, порадует своими разнообразием. Наша работа – тепло и комфорт ваших ног!