Ванночки для быстрого роста ногтей

Маникюр в жизни женщины занимает особое, почетное место. Благодаря заботе о ноготках мы имеем возможность показать всю красоту и женственность своих рук. Рекомендуем вам кошачий глаз маникюр, подробнее на сайте amalfibeauty.ru.К сожалению, современная экология, бытовая химия, которую мы используем ежедневно, и недостаток некоторых важных веществ в организме очень негативно сказываются на состоянии ногтей. Вот почему практически каждая вторая женщина сталкивается с проблемой ломкости ногтевой пластины. Конечно, сегодня исправить эту досадную неприятность можно, посетив мастера по наращиванию ногтей.

Однако такая услуга стоит немалых денег, да и занимает достаточно много свободного времени. Сэкономить на дорогостоящих процедурах и усилить рост ноготков можно и без посторонней помощи. Причем для этого вам не потребуется готовить сложные составы или покупать дорогую косметику. Ванночка для ногтей — идеальный помощник и лекарь, который поможет вам легко и просто воплотить мечту о красивом маникюре в реальность. Хотите узнать, как правильно проводить такие оздоровительные процедуры? Тогда присоединяйтесь к нам.

Польза ванночек для быстрого роста ногтей

Как вы уже догадались, ванночки для рук и ноготков готовят на основе теплой или прохладной воды с использованием различных компонентов. В воду можно добавлять морскую соль, йод, лимонный сок, эфирные масла. Кроме того, обладательницам сухой кожи рук и ломких ногтей рекомендуется использовать травяные настои в качестве ванночки. Если кожа вокруг ноготков грубая, то лучшими помощниками в решении этой проблемы станут теплые пенные ванночки. Хотите добиться эффекта полировки ногтей? Тогда попробуйте приготовить масляную ванночку на основе растительных продуктов. Минеральная вода и йод — лучшие средства против расслаивания ногтевой пластины.

Ванночки для ногтей обладают общеукрепляющим свойством, способствуют повышению тонуса кожи и улучшению кровотока, что, в свою очередь, обеспечивает полноценное питание ноготков. Делать такие оздоровительные процедуры рекомендуется не реже одного раза в неделю, лучше перед гигиеническим маникюром. Поверьте, если вы возьмете за правило пользоваться рецептами ванночек регулярно, то уже через 2 недели отметите ошеломляющий результат. Ноготки станут крепкими, гладкими и белыми, а рост их существенно ускорится. Ну что, попробуем?

Рецепты ванночек для быстрого роста ногтей

Мы предлагаем вам ознакомиться всего с тремя наиболее эффективными и простыми рецептами приготовления оздоровительных смесей для ногтей. Чередуя их, вы добьетесь отличного результата.

Морская соль и йод

Приготовление и применение: растворите в стакане теплой воды 3 ст. ложки мелкой морской соли, хорошенько перемешайте и добавьте 5 капель йода. Сразу же опустите кончики пальцев в ванночку и держите 20 минут. Лучше всего такую процедуру проводить перед сном, поскольку йод немного окрашивает ногтевую пластину. Однако с утра никакой желтизны на ногтях не будет, так как за это время йод прекрасно впитается в ноготки.

Растительное масло

Приготовление и применение: разогрейте на водяной бане или в микроволновой печи немного оливкового или подсолнечного масла и опустите в него ноготки. Усилить лечебный эффект масляной ванночки помогут добавленные в нее несколько капель эфирного масла лимона, пачули, грейпфрута или розмарина. Принимать такую ванночку желательного около получаса. После процедуры вымойте руки мягким мылом.

Молоко, мед и лимон 

Приготовление и применение: подогрейте стакан молока, добавьте к нему 2 ст. ложки жидкого меда, хорошенько перемешайте смесь и выжмете туда половину свежего лимона. Перелейте смесь в широкую емкость, опустите в ванночку пальчики и подержите 20 минут. В завершение ополосните руки прохладной водой.

Как вы уже смогли убедиться, готовить ванночки для быстрого роста ногтей очень просто, причем все необходимые ингредиенты имеются на кухне у каждой хозяйки. Поэтому не упустите возможности оценить целебную силу народных средств, применяя рецепты оздоровительных процедур, которыми мы поделились в нашей сегодняшней публикации.

Удачи вам и прекрасных результатов!