Бизнес на создании чулочно-носочного предприятия

Носки, колготы — это необходимые вещи для того, чтобы носить каждый день. За год один человек может сносить довольно большое количество пар носков как теплых, так и простых. Носки, колготы, гамаши, лосины изготавливаются в чулочно-носочных кооперативах и предприятиях на специальном оборудовании. Реализуемый товар всегда пользуется спросом и построение собственного бизнеса на его изготовлении — беспроигрышная идея. Клиенты всегда найдутся, причем, большое количество клиентов. Если продукция качественная, то она будет обладать повышенной стоимостью, но не смотря на это, список клиентов будет расширяться. Предлагаем купить торговый прилавок для вашего предприятия.

Что нужно для открытия чулочно-носочного предприятия?

Для открытия чулочно-носочного предприятия понадобится аренда или выкуп помещения и закупка необходимого оборудования. Затем нужно будет нанять работников на каждую стадию производства, понадобятся так же такие работники как кладовщик, менеджер по реализации готовой продукции, экономист, бухгалтер. Эти люди будут непосредственно вести учет наработанной и реализованной продукции. Владелец фирмы может быть ее непосредственным директором, таких директоров у предприятия может быть несколько.

Рабочие на каждой стадии будут осуществлять определенную работу, которая, как правило, является однотипной и монотонной. В зависимости от сложности и тяжести работы оплата труда на каждой стадии будет отличаться. Как правило, чулочно-носочное производство не работает круглые сутки. В ночное время на несколько часов оно останавливается. Но, начиная с 5-ти утра, все работники уже присутствуют на рабочих местах и работа будет «кипеть» до позднего вечера. За день успевают отработать 2-е смены трудящихся.

Необходимые стадии чулочно-носочного производства

На одной стадии происходит вязка носков, колгот, другая стадия называется «формировка», там готовые изделия аккуратно складываются и пакуются в упаковку, есть швейный отдел, где занимаются пошивом вещей, специально нанятый человек занимается сортированием готовых изделий. Именно он является ответственным за то, чтобы в продажу не попали бракованные изделия. В процессе работы такие обязательно появятся. Брак может быть первого и второго сорта. В 1-му сорту брака можно отнести такие изделия, которые где-то немножко не прошиты по шву. К браку 2-го сорта относятся изделия, где имеется небольшая дырочка посередине готовой вещи, то есть не по шву. Если эту дырочку зашить, то это не возможно будет скрыть.

Различные полезные вещи, изготавливаемые чулочно-носочным предприятием в зависимости от используемого материала для их изготовления, могут быть синтетическими и натуральными. У последних стоимость будет гораздо выше, чем у синтетических. Создание чулочно-носочного предприятия — это прекрасная бизнес идея, работа на нем найдется для всей семьи. Такой бизнес будет приносить в семью существенную прибыль.