Покраска окон

Каждый человек сам для себя решает, какие окна в своем жилище ему устанавливать: пластиковые или деревянные. Одни отдают предпочтение первым другие вторым. Но через определенное время требуется повторно красить и пластиковые, и деревянные окна.

Покраска – процесс не самый легкий, и требует знания технологии. Ведь от качества покраски, зависит срок службы конструкции. Для вас может быть будет проблемно положить плотный слой лака или краски так, чтобы еще при этом не осталось разводов от ворса кисти, а также пузырьков воздуха. Справиться со всеми задачами вам помогут компрессоры Brado, от вас требуется контроль правильной работы компрессора.

Многие считают, что покрасить пластиковое окно проще, чем деревянное. Многие думают, что перекрасить пластиковое окно самостоятельно невозможно, и именно поэтому выбирают деревянную раму. Действительно технология, покраски пластикового и деревянного окна разная. Давайте посмотрим, в чем отличия.

Деревянные окна красят для увеличения их долговечности при этом используются вододисперсионные краски. Покраска восстанавливает внешний вид, защищает раму от гниения и образования на ней плесени. Перед началом работ нужно подготовить поверхности, подлежащие покраске, для чего потребуются щетка и скребок, с помощью которых удаляется старая краска. Затем окно надо вымыть. После того, как оно высохнет можно приступать. Раму сначала шпаклюю, зачищают наждачной бумагой, шлифуют и грунтуют. Краску обязательно надо наносить сверху, и лучше в два слоя, это защитит раму от влаги, солнечных лучей и холода, это увеличивает срок эксплуатации. Красить нужно аккуратно, чтобы не испачкать уплотнение.

Пластиковые окна можно выкрасить в любые цвета. Перед покраской профиль чистят и обрабатывают. После чего снимают защитную пленку. Необходимо проследить за температурой в помещении, где будет производиться окраска, она должна около 18 градусов. Красятся окна воздушным пистолетом в один слой толщиной приблизительно 80 микрон. Важно, что после покраски, пластиковые окна не выделяют вредных веществ и очень легко моются.