Поисковое продвижение сайта - возможность вывести бизнес в ТОП

Пользователи сети интернет становятся разборчивыми в выборе компаний, которые используют поисковое продвижение сайтов. А это значит, что представители интернет-маркетинга должны серьёзно пересмотреть отношение к инструментам рекламы в интернет.

Последние исследования показали, что пользователь поисковой системы теперь с вероятностью в 62 % просматривает первую страницу выдачи результатов. При этом 90 % просматривают первые три страницы поиска. Ещё несколько лет назад эти цифры были 48 и 81 % соответственно.

Это значит, что появиться на первых страницах поисковиков становится важно и это учитывают компании ТОПа при проведении маркетинговых действий. Важно это как для выдачи, так и для размещения платных объявлений. Сегодня недостаточно полагаться только на контекстную рекламу и оптимизацию сайта в поисковой системе. Чтобы не упустить ценных клиентов, компании прилагают все больше усилий и не остаются незамеченными.

За реализацией такой задачи в Нижнем Новгороде компании приходят в vertexseo.ru

Необходимо понять, пользователи становятся более разборчивыми. Можно найти необходимую информацию на первых трёх-четырёх страницах поисковой системы? Как относятся пользователи к имиджевой рекламе и рекламным объявлениям на страницах поисковой системы?

Первый вопрос очевиден пользователи в поисках ответа не найдя нужного на первой странице 41 % переформулирует запрос или же отправится искать в другом поисковике. Ещё лет пять назад так сделало бы не более 30 %. Если же пользователь не находит ничего на первый запрос, то порядка 88 % формулируют запрос по-другому или же отправляются в другую поисковую систему. При этом лояльность пользователя всё же очень высока. 82 % предпочитают остаться в том же поисковике, изменив параметры запроса. Раньше так поступало только 68 % респондентов.

Это не только говорит о лояльности. Но и о том, что пользователи в продвижении сайтов начинают всё чаще использовать длинные конкретизированные запросы. Для рекламодателя, использующего при раскрутке короткие фразы или слова, это может значить, что он теряет всё большую часть трафика. Кроме того, этот результат показывает, что пользователь по-прежнему при неудачном запросе считает при продвижении сайтов, что что-то не так с запросом, а не с поисковой системой.

При этом 36 % пользователей считают, что компании, появляющиеся по запросу на первых страницах, являются лидерами в своей сфере, и только 25 % не связывают между собой положение в топе с квалификацией компании. Это значит, что положение сайта на странице поисковика играет значение не только для трафика, но и для имиджа компании. При этом, упуская вопрос раскрутки сайта, при продвижении сайта теряется большое количество целевого трафика.

Несмотря на то, что сегодня можно выделить лидирующие поисковые системы, всё-таки большая часть пользователей использует от 4 и более поисковых систем в обиходе. Это связано с тем, что, хотя поисковые системы и считаются важным источником информации, доверия к ним пользователи всё-таки не испытывают. Только около 20 % заявили, что всегда получают при поиске всю необходимую информацию. Правда обвиняют в этом пользователи, прежде всего себя; считая свои запросы некорректными или же слишком специфичными. Только 8 % думают при продвижении сайтов, что поисковые машины срабатывают в этом случае неэффективно. А ещё 24 % винят во всём рекламодателей, скупающих, по их мнению, места в поисковых системах, при этом обвинение относится как к контекстной рекламе, так и к местам в выдаче.

Прочитать другие статьи на тему раскрутки и продвижения сайтов можно в блоге vertexseo.ru