Как создать и удалить e-mail

На каждом курсе, посвященном компьютерной грамотности, одним из первых проводят урок о том как создать свой e-mail. Ведь если у вас нет своего почтового ящика, то вы не сможете зарегистрироваться ни на одном сайте, не сможете общаться с товарищами, получать новости с интересующих порталов, а так же вести полноценную социальную жизнь. Если вы хотите узнать как регистрировать ЛК, то подробности на сайте.

Первым шагом на пути к регистрации ящика является шаг по выбору сервиса, на котором будет находиться ваш e-mail. Это только кажется, что таких сайтов, предоставляющих возможность завести емайл мало, их невероятное множество. Более того, даже многие сайты и форумы дают возможность получить пользователям собственный ящик при регистрации и получении аккаунта.

Как только выберите почтовый сервис, можете переходить сразу в раздел помощи этого сайта. В этом разделе собрано все, что нужно знать пользователям выбранного портала. Для примера, на одном из наиболее популярном сайты, вы можете узнать не только как завести, но и как удалить почтовый ящик на mail ru, ведь возможность того, что вам не понравится так же существует.

Сам процесс получения мыла сводится к нескольким простым шагам – введения своего имени, выбор пароля, назначение ключевого вопроса и ввода капчи. Сейчас еще начали внедрять функционал по обязательному указанию своего номера мобильного телефона, но таким занимаются далеко не все порталы. Так же, на последнем шаге вам могут предложить вбить какую-то дополнительную информацию о себе или подписаться на новостную рассылку.

В общем, сложностей ни каких не возникает и если подобрать надежный пароль, использовать продвинутую защиту от спама и следить за тем, где вы указываете свой e-mail, то сложностей в эксплуатации не возникнет. Так что желающих удалить свой ящик с сервера очень мало, в крайнем случае, все просто забывают, что конкретный почтовый адрес и не используют его в переписках или при регистрации. Через пол года или год, администрация сама освободит не используемое имя и даст возможность кому-то другому, более заинтересованному в сервисе, его зарегистрировать.