Выводим сайт из бана

Но однажды произошло так, что не удалось вывести из-под бана домен, по причине копипаста. После копипаст был изменен на рерайт, копирайт и сканированные книги. Вывод был таким, что рерайт вместе со сканом вполне устраивают робота. Соотношение рерайта к скану в пропорции 6 к 9 помогло вывести сайты из бан листа. Главная страница должна быть всегда наполненной рерайтом. Те страницы, на которые идет ссылка в статическом блоке, тоже должны быть наполнены рерайтом, а остальные 9 страниц — наполнены сканом. Объем скана и рерайта не более 2к и не менее 1к символов, с учетом пробелов. Это 1. 5к текста в среднем. На сайте https://russkiypro.com/kak-pishetsya предлагается разобраться с грамматикой.

Письмо к «Платону». Были затронуты понятия «Легенда-1» и «Легенда-2», при описании структуры сайта. Первая легенда сводилась к приобретению домена на аукционе под определенную фирму, который по непонятным причинам оказался заблокированным. Не зная, что делать, пишется письмо в поддержку Яндекса в надежде решения данной проблемы. Во второй легенде о том, что домен был куплен, не пишется, просто идет просьба решить проблему с сайтом. Говоря, что по неизвестным причинам сайт длительное время отсутствует в индексе Яндекса. Обе легенды могут быть похожими, но суть не в этом. В письме к Платону использовать сео термины типа индекс, АГС и прочее не стоить и не стоит упоминать о продаже ссылок, даже если ими не торговали, о типе контента тоже не нужно говорить и писать распоясанным стилем тоже. Старайтесь писать письмо от обычного человека, который в сети первый день и боится за свой первый сайт. Обращайтесь на Вы и в конце письма напишите «С уважением, Иванов Петрович».

  • Существует разница при выводе домена с ТИЦ и без него? – Не существует.
  • Влияет ли причина бана на вывод из-под бана? – Точно сказать нельзя, но возможно вывести домены, блокированные по непонятным причинам, заблокированные за неуникальный контент и за продажу ссылок.
  • Обязательно ли делать именно такую структуру для вывода сайта? – Необязательно. Но эта структура одна из немногих и эффективных.
  • Сайт выйдет из бана на 100%? –Нет, с первого раза примерно пару сайтов из 10 не выходят.
  • Возможна попытка 2? – Да, но через месяц. С измененной структурой и большим количеством контента.
  • Как понять, что сайт уже не в бане? – Платон вам напишет, что сайт скоро появиться в поисковой выдаче.
  • Платон написал, что сайт скоро появится, но аддурилке все еще не так как надо. Что делать? – Подождать. Обычно запрет пропадает после 2-3 апов.
  • Как долго держать псевдо сайт? – До первой страницы в индексе.

Вот таким простым и нетрудным образом можно легко вывести из бана сайт, но знайте то, что лишь 80% выходит из бана с первой заявки.