Способ просто устроить розыгрыш подарков для товара на торговой онлайн-площадке

Кому это походит

Механика розыгрышей призов разработана именно для раскрутки продукции на площадках электронной коммерции, подобных Вайлдбериз, ОЗОН и других. Такой способ окажется выгоден практически всем, кто реализует товары через Wildberries, OZON и другие торговые онлайн-ресурсы.

Установлено, что проведение акции на маркетплейсах для вашего товара привлекает множество клиентов именно к нему, а не к товарам конкурирующих компаний. Помимо того, основным требованием для участия в акции часто является публикация отзыва о приобретенном на торговой онлайн-площадке товаре, что способствует лучшему ранжированию и увеличивает рейтинг.

Два метода реализации: с промокодами или же проверкой чеков

Розыгрыш подарков по акции для торговой онлайн площадки можно провести двумя методами:

1. С маркировкой акционной продукции промо-кодами, напечатанными на полиграфии. Примером такого бумажного изделия могут быть стикеры с промокодом. Этот вариант позволяет организовать промо акцию для продукции, которая реализуется через несколько сбытовых каналов, например, не только через торговый онлайн-ресурс, но параллельно и через онлайн-магазины и обыкновенные магазины. Способ во многом подобен механизму с регистрацией промокода с дальнейшим розыгрышем вознаграждений, и мы далее не станем его описывать, а сосредоточимся на ином варианте.

2. Посредством регистрации чеков, выданных при покупке акционного товара на площадке электронной коммерции. Обзор такого метода приведен ниже.

Схема проведения

Этап подготовки промо-акции

Разрабатывается специальная страница или веб-сайт для идентификации чеков с торговой онлайн площадки и для аккумулирования личных данных потребителей, получаемых при их регистрации.

Этап регистрации

Для участия в розыгрыше подарков покупатели на страничке акции добавляют ссылку на цифровой чек с платформы электронной коммерции либо загружают его изображение, а также передают персональные данные, нужные для последующей выдачи подарка, и удостоверяют факт публикации комментария о продукции. Техническое сопровождение процедуры регистрации производит наш серверный центр, который автоматически исключает вторичную регистрацию чеков. Одновременно тестируется валидность чека и его пригодность для проводимой акции.

Страница для чековой регистрации может размещаться на онлайн-ресурсе продавца либо на отдельном домене, специально купленном для промо-акции. Кроме того, мы предлагаем использовать на время пока проходит промо на маркетплейсе, типа ОЗОНе или Wildberries наш домен с адресом типа:

YOURNAME.RUS.PROMO

Распределение призов

По окончании срока регистрации осуществляется распределение подарков. Призы могут раздаваться случайно либо же по специальному алгоритму. Розыгрыши подарков могут проводиться один раз после завершения розыгрыша, или регулярно, например, ежемесячно.

После распределения призов

После распределения подарков все покупатели, участвовавшие в акции, информируются об итогах через email и иные контакты для связи. У победителей проводится проверка отзывов. В случае удачного окончания проверки факт присвоения приза подтверждается. Способы передачи приза по введенным при регистрации личным данным могут быть разными: с курьером, онлайн переводом на счет телефона, лично, по почте.