Заказываем сувенирную продукцию

Различная сувенирная продукция, как ни странным это кому-то покажется, пользуется повышенным спросом отнюдь не у туристов, чего можно было бы ожидать. Хотя и путешественники по миру активно её скупают. Но на данный момент основными её потребителями являются...маркетологи.

Сувенирами сегодня может стать практически любое изделие бытового назначения:

  • кепка;
  • кружка;
  • календарь;
  • флаг;
  • брелок для ключей и пр.

Основанием для отнесения к сувенирной продукции является назначение изделия и наличие на нём соответствующей рекламной информации. Печать на кружках и футболках может изображать герб города или логотип определённой фирмы. В первом случае эти изделия будут предназначены для туристов, а в во-втором, могут быть использованы в качестве корпоративного подарка для сотрудников или клиентов компании, чей логотип или другая символика нанесены на предметы или подарка партнёру этой фирмы.

Требования к сувенирам

К созданию подобной продукции предъявляются достаточно жёсткие требования. Изображение должно быть качественным, оно должно ассоциироваться у зрителей с определёнными участниками рынка или брендами продукции, изображение обязано быть долговечным. Последнее качество особенно важно, ведь ценность сувениров как рекламных носителей в том, что они начинают выполнять свою функцию сразу с момента изготовления и продолжают это делать до конца своего существования. Причём воздействуют на аудиторию многократно. Ну а требования к качеству вполне понятны - вряд ли тусклое, нечёткое, потёртое изображения того же логотипа фирмы принесёт организации хотя бы какую-то пользу. Скорее наоборот. Ещё один важный момент - нанесение изображений на предметы бытового назначения, на те же кружки, не должно препятствовать их использованию по прямому назначению.

Современные методы печати позволяют получать изображение на практически любых поверхностях весьма высокого качества. Важно разработать только психологически обоснованный дизайн проект наносимого изображения и передать его в хорошо оборудованную типографию. А уж выбрать одну из используемых сегодня многочисленных технологий печати полиграфисты гарантированно сумеют.