Продаем авто после ДТП

Выполнение нескольких формальностей определяет, как продать автомобиль после повреждения и следовать надлежащей процедуре. Сообщение о продаже в страховую компанию ничего не стоит и занимает буквально мгновение, поэтому игнорировать эти обязательства не стоит. Вы можете обратиться с специализированную компанию, предлагающую выкуп авто после дтп на выгодных условиях.

Как продать авто после поломки?

Ситуация проще, если речь идет о продаже автомобиля после частичной поломки. Скорее всего, вы легко найдете покупателя - частное лицо или компанию, покупающую аварийные машины. Если транспортное средство все еще находится в рабочем состоянии или повреждения незначительны, очень вероятно, что следующий владелец зарегистрирует его и возьмет на себя или оформит страхование гражданской ответственности.

Прежде всего, вы должны сосредоточиться на правильном составлении договора купли-продажи, чтобы защитить свои интересы

Помимо основных данных о сторонах и предмете договора и сумме покупки в нее должна быть включена дополнительная информация о транспортном средстве. В частности, стоит указать в договоре время продажи, способ осмотра автомобиля, лучше всего приложить документацию из сервиса, а также описать любые дефекты, справку о показаниях счетчика. Покупатель вправе предъявить претензию по гарантии, если в будущем обнаружатся скрытые дефекты. В контракте также должна быть четко определена сторона, обязанная уплатить налог по гражданско-правовым сделкам.

Завышение повреждений - что делать?

Если страховщик переоценил стоимость повреждений, может возникнуть больше проблем с продажей. Так как же продать машину после поломки, если оценка отличается от рыночной? Обратитесь за помощью в страховую компанию. Она может на добровольной основе принимать и продавать предметы и права, приобретенные в связи с исполнением договора страхования. Иногда компания решает разместить автомобиль на специализированной онлайн-платформе.

Однако, если автомобиль не был продан после полной потери по согласованной цене, мы можем попробовать продать его самостоятельно. Обычно предложение доступно на срок до 10 дней. Если мы не можем продать обломки или полученная сумма ниже согласованной стоимости, мы имеем право потребовать покрытия разницы между расчетной оценкой и суммой, полученной от продажи. Денежные средства от компенсации и продажи должны соответствовать рыночной стоимости автомобиля до повреждения. К заявке должны быть приложены доказательства в виде рекламы в прессе или на интернет-портале, что не поступило предложение о покупке по цене, установленной компанией.

Когда выводить автомобиль из движения?
Часто дополнительный иск к страховщику не предъявляется, поскольку ущерб был должным образом урегулирован. Если возникла проблема «Я не могу отремонтировать машину после аварии - что мне делать?» Мы боремся с плохим техническим состоянием автомобиля, у нас нет другого выбора, кроме как сдать в лом и снять с учета аварию, а затем подать заявку на возмещение страхового взноса за неиспользованный период страхования.