Выбираем хороший пылесос

Одним из популярнейших вариантов среди пылесосов является "классический", которым производится сухая уборка. Схема его работы весьма проста: вентилятором создается разряженная атмосфера в камере, из-за чего происходит всасывание мусора сквозь отверстия, расположенные в щетке. По шлангу воздух, смешанный с грязью переходит в мешок для сбора пыли. А после очистки он выходит через отверстие, расположенное на корпусе. Если вы планируете пылесос купить в Москве, обратите внимание на продукцию компании REDMOND.

Классический пылесос имеет небольшую стоимость, весьма долговечен и отличается большой популярностью. Многие представленные в продаже устройства имеют схожие характеристики. А для выбора подходящей модели достаточно руководствоваться несколькими советами.

В народе бытует мнение, что большой объем потребляемой мощности означает высокую эффективность пылесоса, но данный показатель лишь косвенно причастен к силе всасывания. В первую очередь он указывает, насколько быстро будет крутиться счетчик электроэнергии в ходе уборки. Из представленных на рынке вариантов лучше взять пылесос REDMOND, ведь технику этой компании сегодня хвалит любой владелец.

Необходимо знать, что сила всасывания является максимальной лишь в первые минуты работы пылесоса, в процессе наполнения мешка пылью данный показатель снижается. Некоторые модели предоставляют возможность регулирования силы всасывания при помощи специального переключателя.

Немаловажны и габариты пылесоса

Он не должен занимать слишком много места. Вес более пяти килограммов достаточно большой и лучше выбрать более легкий. Шнур для подключения к электросети не должен иметь чрезмерно большую длину, иначе он может часто попадать под колесики, а также провод должен плавно входить в корпус.

Внимательно осмотрите трубку пылесоса. На дешевых моделях зачастую ставят разборную трубку, которая является недолговечной и быстро ломается. Лучше всего выбрать модели с металлической телескопической трубкой, которую можно легко подогнать по длине под ваш рост.

О мешках для накопления пыли

Сегодня предлагаются многоразовые мешки, они делаются из ткани, а также существуют и одноразовые, сделанные из бумаги. Многоразовый не нужно постоянно менять, но требуется регулярная очистка от накопленной пыли. Перед покупкой убедитесь в том, что мешок легко извлекается, ведь если его просыпать, может возникнуть аллергическая реакция. Одноразовый нужно выбрасывать после того как он наполниться, поэтому заранее приобретите достаточное количество мешков и спросите у консультанта, часто ли встречаются в продаже именно такие.

Шум от работы пылесоса

Старые советские модели вроде «Тайфун» или «Ракета», к счастью, давно ушли в прошлое, современные пылесосы становятся все более бесшумными. Но законы акустики не обманешь, поэтому любая модель будет издавать шум в пределах 60-90 дБ.