Как правильно выбрать виброплиту

Что такое виброплита и для чего ее используют

Вибпроплита – это самоходный строительный аппарат, этакий мини-аналог дорожного катка, предназначенный для уплотнения различных покрытий. В основе устройства виброплиты находится ручка управления, устройство орошения покрытия, электродвигатель, либо двигатель внутреннего сгорания и стальная плита, а также механизм, который вращение двигателя преобразует в вибрацию плиты. Используются виброплиты для уплотнения различных покрытий в труднодоступных местах, где требуется маневренность исключающая использование дорожного катка или асфальтоукладчика. Классифицируются виброплиты по весу (легкий, средний и тяжелый) и по силе вибрации. Различаются они в основном в зависимости от типа покрытий, так как например горячему асфальту и гравию нужна разная сила воздействия для эффективного уплотнения, и для открытой парковки и дворика из тротуарной плитки на даче для эффективной укладки потребуются виброплиты разных размеров. В Краснодаре виброплиты можно приобрести на сайте https://krasnodar.aldisrus.ru/almaznoe-i-stroitelnoe-oborudovanie/vibroplity/ в компании Алдис, которая специализируется на продаже строительной техники и расходников к ней.

Где используются виброплиты

Наряду с распространенной дорожной техникой, которую мы привыкли наблюдать на улицах, дорожники используют виброплиты, чаще в труднодоступных местах возле выступов канализационных люков, колонн, столбов и бардюров, часто на тротуарах, при локальном ремонте асфальта, вдоль сооружений, внутри производственных объектов, цехов и складов.

Как правильно подобрать виброплиту

Чтобы понять какая виброплита вам необходима, нужно понять для каких целей и покрытий она будет предназначаться. Для частого применения и на открытых площадках большой площади лучше подойдут тяжелые виброплиты, а в закрытых пространствах во дворах, на дачах и коттеджах для плитки или гравия подойдут более легкие модели. Если вы хотите приобрести виброплиту в Краснодаре, специалисты компании Алдис вам помогут подобрать подходящий вариант на сайте компании krasnodar.aldisrus.ru, где представлены виброплиты различных известных брендов, разных модификаций и по доступным ценам.