Трос буксировочный стальной

Автомобиль — это непредсказуемый механизм даже при условии, что Вы совсем недавно провели тщательнейший техосмотр. В нём может отказать что угодно — даже малейшего сбоя будет достаточно, чтобы вся система вышла из строя, и вот Вы уже стоите на обочине с аварийным знаком. И что же делать в этой непростой ситуации, когда Ваш автомобиль без движения и завести его нет никакой возможности? Для таких-то случаев в багажнике каждого автомобиля должен лежать трос буксировочный стальной — надёжный и крепкий, чтобы выдержать массу Вашего автомобиля и успешно дотащить его до пункта автосервиса. Авторитм 24 предлагает любую техпомощь на дороге. Обращаться можно в любое время суток.

Буксировочный трос

Многие автолюбители пренебрегают таким важным и полезным предметом, как трос буксировочный стальной, однако это в корне неправильно. Зачастую выбраться из затруднительных ситуаций нам помогают вот такие незначительные вещи — а на дороге незначительных вещей и вовсе не бывает. В первую очередь при покупке троса для буксировки автомобиля в экстренных случаях необходимо обратить внимание на некоторые особенности этого авто аксессуара. Если все их Вы примете во внимание, то можете быть уверены, что приобретёте качественный буксировочный трос.

Длина. Правила ПДД устанавливают конкретную длину этого изделия — от 4 до 6 метров. Это связано с тем, что более короткие тросы могут спровоцировать столкновение, а длинные не дают совершать правильные манёвры при движении. Поэтому прежде, чем трос буксировочный стальной купить убедитесь, что он отвечает данному требованию. Наличие красных сигнальных флажков по всей длине троса. Это необходимые атрибуты троса, так как на дороге не раз случались ситуации, когда трос был не виден участникам дорожного движения. Сигнальные флажки помогают замечать буксировочный трос издалека. Крепкие крюки, которые надёжно фиксируются и не соскользнут и не ослабнут в любом случае.

Трос из стали

Если с требованиями к тросу мы более-менее разобрались, то теперь самое время выбрать нужный материла, из которого будет изготовлен Ваш трос. Оптимальным вариантом будет трос буксировочный стальной Москва, который по отзывам многим автомобилистов редко подводит в любых условиях. Данный вид троса изготавливается из скрученных особым образом стальных проволок. Их количество во многом определяет будущие характеристики изделия, поэтому перед покупкой очень внимательно прочтите инструкцию и описание товара.

Следует учитывать, что разные стальные тросы рассчитаны на различные нагрузки, поэтому, к примеру, для «Газели» не подойдёт трос, предназначенный только для легковых авто. Также стоит обратить внимание и на качество самой стали. Она должна быть жаростойкой и обладать антикоррозионной устойчивостью — в этом случае Вы приобретёте по-настоящему качественное и долговечное изделие.