Изучаем лицензирование

Заказывая услуги по оформлению лицензии, вы можете получить не только лицензию на конкретный вид деятельности, но и комплексный анализ выполнения заказчиком лицензионных условий и предложения по их выполнению. Различия в правовых положениях и постановлениях государственных органов - это, конечно, препятствие, но не тогда, когда у вас есть компания юристов и бухгалтеров. Компания "МедЮрист" www.medic-urist.ru предлагает услуги под ключ. Она поможет быстро оформить все необходимые разрешительные документы для деятельности компании в медицинской сфере. Это простой способ избавиться от бюрократической волокиты.

Основные определения

  • Победитель лицензии - субъект, который подает в группу лицензирования заявку на получение лицензии вместе с подтверждающими документами согласно с требованиями конкретных условий выдачи лицензии.
  • Лицензиат - лицо, имеющее лицензию на осуществление установленного законодательством того или иного вида деятельности.
  • Условия выдачи лицензии - правовой акт Кабинета Министров, положениями которого устанавливаются закрытый каталог требований, предъявляемых к лицензиату, и исчерпывающий перечень документов, которые прилагаются к заявлению на оформление разрешающих документов.
  • Лицензией называют документальное подтверждение, выданное лицензирующим органом на право вести определенный вид экономической или другой деятельности, который подлежит лицензированию в электронном виде или на бумаге.
  • Лицензирование - мера государственного регулирования ведения видов деятельности, подлежащих лицензированию, направленная на обеспечение реализации единой национальной политики в области лицензирования, защиту экономических и социальных интересов государства, общества и личности. потребители.
  • Отзыв лицензии - лишение лицензиата прав на осуществление подлежащей лицензированию экономической деятельности путем принятия лицензирующим органом решения об отзыве у него лицензии.

Владелец лицензии подает заявку на оформление документов в лицензирующую организацию по форме, определенной предусмотренными условиями.