Расширенный анализ воды в Москве

Проблема низкого качества питьевой воды в коммунальных трубопроводах общеизвестна. К ее существованию на протяжении столетия настолько привыкли, что предпочитают не замечать. Возможно, так проще и комфортнее жить, но удовольствие гарантированно не будет долгим: болезни не заставят себя ждать. Напомним, что вода составляет 50…80% от массы наших организмов.

Проверить качество жидкости, употребляемой в пищу, по 150 показателям можно в ГИЦ ПВ. В данном случае речь идет о Государственном исследовательском центре питьевой воды. Чтобы узнать подробности «из первых рук», рекомендуем кликнуть по ссылке и перейти на его корпоративный интернет-ресурс gicpv.ru. Компетентные ответы на возникшие вопросы лучше получать от специалистов.

О воде

Возможно, немногие знают, что питьевая вода бывает высшей категории и первой. Всё остальное – технические жидкости, непригодные или «условно пригодные» для употребления в пищу. Принципиальная разница между ними в соответствии нормативным показателям, совокупное количество которых находится в пределах полутора сотен. Здесь говорят о физико-химических, микробиологических, радиологических и прочих факторах, в суть которых углубляться не будем. Хотя бы потому, что в нашем распоряжении в лучшем случае есть вода первой категории, которая соответствует пяти-шести базовым требованиям. Таковы сегодняшние реалии.

Справедливости ради следует заметить, что воды очень высокого качества добывают из глубоких артезианских скважин, добирающихся до известняковых горизонтов, которые сформировались задолго до появления человечества. Между тем, питьевую воду для российской столицы получают из Волги через соответствующий канал и сети водохранилищ.

Что касается бутилированных жидкостей, то все они «искусственные». Исходное водопроводное сырье пропускают через фильтры обратного осмоса, очищая от вредных и полезных примесей на 99%, а после разбавляют в нем, то либо иное количество минералов и солей. Особой пользы нет, но и вреда нет. Отнесите на проверку в ГИЦ ПВ и убедитесь в этом самолично.