ИМПУЛЬС: технические средства безопасности

Компания «ИМПУЛЬС» из Костромы комплексном обеспечении промышленных и инфраструктурных объектов техническими средствами безопасности. Подробности можно узнать, кликнув по ссылке http://impulsec.ru/. Речь идет о построении эффективных систем, начиная с проектирования и заканчивая постгарантийным сервисом. Основным преимуществом такого подхода к решению вопросов обеспечения безопасности является поступательное расширение их возможностей.

Скажем «в базе» можно обустроить пожарно-охранную сигнализацию, через некоторое время нарастить ее видеонаблюдением и аудиоконтролем, а после добавить СКУД. Этот процесс, как правило, закладывается в проект изначально, но необязательно. Современный уровень развития технологий позволяет иметь в основе единую компьютерную платформу, а разнообразные оконечные устройства объединить за счет структурированной кабельной сети. В конечном итоге получится гармоничная структура, элементы которой не будут вступать в противоречия между собой.

О частном

Конфликты устройств обеспечения безопасности случаются именно тогда, когда созданием контуров занимаются разные подрядчики. Один сделал пожарную сигнализацию, другой – охранную, а когда приходит третий заниматься видеонаблюдением, а четвертый контролем доступа, то неизбежно возникает хаос: растет объем проводов и количество разнопланового оборудования, не хватает розеток, наводки, помехи и так далее. Чем сложнее система, тем выше вероятность ее отказа. Плюс, эту кучу оборудования нужно периодически обслуживать. Это подход вчерашнего дня, который уже давно признан ошибочным.

Вызываете специалистов «ИМПУЛЬСА» для оценки потенциальных угроз безопасности объекта. Они проводят необходимый объем исследований и предлагают некое решение, которое впоследствии реализуют «под ключ». При этом подрядчик несет всю полноту материальной ответственности за функциональность созданной системы. Если она окажется неэффективной, то ему придется не только возместить ущерб, но и все переделать за свой счет. По другому сегодня никто не работает.