Устанавливаем безопасное ограждение детской площадки

Игровые площадки - это детские пространства, требующие особого внимания не только при выборе игрушек и игрового инвентаря, но и ограждений. Хотя нормативные акты не регламентируют необходимость установки заборов или ограждений, инвесторы часто выбирают такое решение. Заборы на детских площадках выполняют множество практических функций. Основная причина установки ограждения - обеспечение безопасности детей. Качественное ограждение площадок не позволяет детям отходить от игровой площадки, тем самым облегчая родителям уход за ними.

Согласно нормам конструкция панельного ограждения должна быть устойчивой, не позволяющей ребенку заклинивать калитку шириной не менее 1 м, для обеспечения свободного входа детской или инвалидной коляски. Ограждение должно быть ровным, без острых выступающих частей, которые могут вызвать порезы или другие травмы. Эти требования обеспечивают безопасность малышей и свободную игру.

Ограждение для детских площадок - практичный предмет оборудования

Забор на детской площадке - это практичное приспособление, которое не дает животным проникнуть в него и загрязнить территорию. Благодаря ограде ее легче содержать в чистоте и порядке. Несмотря на то, что требований к высоте забора нет, для выполнения вышеперечисленных функций подойдет ограда размером 100 см. Кроме того, высоту следует подбирать с учетом антуража, чтобы она вписывалась в оформление пространства. Современный забор отлично подойдет для нового жилого массива, небольшого пластикового забора в саду, а деревянные модели для детских площадок в парке или в детском саду.

Сколько стоит ограждение для детской площадки?

Хотя забор не является обязательным элементом оборудования детской площадки, на практике он очень функциональный. В предложении производителей представлены различные модели заборов и калиток, благодаря которым каждый клиент может выбрать модель, которая не только оправдает ожидания, но и дополнит игровое пространство. Цена индивидуальных решений зависит от материала, из которого изготовлена ограда, его высоты и размеров. Предлагаются деревянные, панельные и металлические варианты ограждений, дешевые и более дорогие модели. Вы найдете заборы, соответствующие самым высоким стандартам и изготовленные из материалов лучшего качества. Предложение включает подробную информацию о технических характеристиках продукта во всех доступных вариантах, благодаря чему облегчит выбор наиболее оптимального решения.