Разбился градусник? Специалисты помогут!

Градусник, который был разбит в помещении, - это серьезнейшая угроза для здоровья и жизни огромного количества людей. Служба ртути Самара предлагает собственную помощь в решении этого очень важного вопроса. Здесь необходимо понимать, что даже минимальная численность токсичного металла, быстро и интенсивно испаряется. Все это попадает в воздух, которым дышит человек. Поэтому, проблема должна быть быстро устранена.

К чему может привести разбитый градусник?

Продолжительное вдыхание испарений ртути может привести к серьезнейшим последствия. Не исключается вероятность значительного поражения легких. Нередко наступает даже самый настоящий летальный исход. В связи с этим, ни при каких обстоятельствах не рекомендуется медлить с принятием решения. Лучше сразу же обратиться за помощью к высококвалифицированным и опытным специалистам.

Очень важно помнить и о том, что каждая даже не значительная ошибка, может оказаться действительно фатальной. Обязательно рекомендовано выполнение такой процедуры, как демеркуризация. Это услуга, которая предоставляется только компаниями, обладающие специальной лицензией. Необходимо наличие и профессионального аналитического оборудования. Не обойтись и без большого опыта.

Что не стоит делать?

Если совершенно случайно разбился градусник, обязательно рекомендовано соблюдение последующих достаточно важных правил:

  1. Ни в коем случае не рекомендуется собирать металл самостоятельно. Это не эффективно и весьма опасно.
  2. Остерегайтесь мошенников! На каждом этапе работы необходимо задействование такого устройства, как анализатор ртути.
  3. Не обращайтесь к представителям серого бизнеса! Ни в коем случае не стоит доверять выполнение этой работы специалистам клининга. Они не обладают соответствующим допуском и специальным образованием.
  4. Будьте бдительны! Услуга не заключается просто в обычной обработке самого помещения.

Разбился градусник и вы в панике?? Не знаете, что можно сделать в этой ситуации, а действовать нужно быстро? Тогда служба ртути Самара станет идеальным помощником!