Визуальные пирометры Проминь и их основные преимущества

Пирометры, которые иногда называют термодетекторами, являются востребованными приборами, позволяющими определять температуру объектов на расстоянии. Наиболее качественная и доступная по цене продукция выпускается брендом Проминь и представлена в каталоге, с подробным описанием и возможностью оформить заказ.

Где применяются

Визуальные пирометры Проминь выпускаются в различных вариантах исполнений и предназначены для бытового и промышленного применения. Востребованы для контроля работы оборудования и технологических процессов в металлургии, энергетике, машиностроении, станкостроении. Также используются в строительстве для обнаружения и расчета тепловых потерь в системах кондиционирования и отопления, в охранно-пожарной и других областях.

Особенности и характеристики

Производство пирометров осуществляется и качественных материалов и электронных комплектующих. В нормативной документации указаны возможные типовые исполнения и регламент производства. Классифицируются на оптические и радиометры.

В состав конструкции входят:

  • корпус;
  • инфракрасный датчик;
  • блок управления;
  • жидкокристаллический дисплей.

При помощи детектора фиксируется спектр излучения тепловых лучей и их интенсивность. Информация от датчиков собирается и анализируется электронным блоком, отображая значение температуры в градусах на экране. Есть стационарные модели приборов, а также мобильные, которые удобно применять для объектов, расположенных в труднодоступных местах.

Наиболее важные характеристики, которые необходимо учитывать при выборе:

  • поддерживаемый температурный диапазон;
  • оптическое разрешение;
  • скорость замеров и обработки информации.

Пирометры Проминь отличаются надежностью и отказоустойчивостью, простотой эксплуатации и точностью замеров. Может быть предусмотрена память для хранения собранной информации, звуковая сигнализация о достижении граничных показателей, USB разъем для подключения к ПК.

Все реализуемые приборы проходят тщательные контроль и комплексные приемосдаточные испытания, сертификацию. Поставляются в готовом к применению виде, с подробным пользовательским руководством, техническим паспортом, гарантийным талоном.