Восстанавливаем паркет с помощью шлифовальной машины

Все специалисты признают, что не существует лучшего напольного покрытия, чем паркет. Паркет изготавливается из натурального дерева, которое обеспечивают отличную звуко- и теплоизоляцию, а также придает квартире или дому комфорт, респектабельность и уют.

Если в помещении качественно произвести ремонтные работы по укладке паркета, то очень длительный срок паркет не нуждается в замене (особенно если это однополосная парла). Если же на паркете появились потертости, то приобрести первоначальный вид поможет его циклевка. Циклевку паркета проводят с помощью специального оборудования, а именно плоскошлифовальной и циклевочной машинах. Кстати, шлифовальные машины хускварна вы можете приобрести по отличным ценам, перейдя по ссылке.

Процесс циклевки паркета состоит из ряда этапов, которых необходимо придерживаться:

  • для начала нужно снять старые слоя лака;
  • затем снимается верхний слой дерева, для того, чтобы выровнять паркет и устранить разнообразные дефекты, например царапины, вмятины или грязь;
  • далее с помощью шпатлевки заделываются все щели;
  • после выполненных работ поверхность чистится от мусора;
  • в конце производится тонкая шлифовка самого паркета.

Для выполнения первых двух видов работ (грубая шлифовка) обычно используют циклевочную машину барабанного типа. По окончании этих работ на напольном покрытии можно увидеть хорошо видимую рябь, но не стоит беспокоится, потому что она устраняется на четвертом этапе всех работ с помощью плоскошлифовальной дисковой машины. Эту работу можно проводить только после того, как будут заделаны все щели, потому что сухая шпатлевка также создает неровности.

В помещении могут существовать труднодоступные мета, где циклевочные и шлифовальные машинки не в силах просто достать, поэтому работы в таких местах можно выполнить вручную или воспользоваться специальными инструментами.

Самым последним этапом является лакирование паркета. Обычно наносят несколько слоев лака, а лучше даже 3 слоя, так как это придаст более лучшую защиту для дерева и паркет приобретет более изысканный вид.

Для того, чтобы все работы, связанные с восстановлением паркеты были выполнены качественно, лучше позвать на помощь специалиста. Кроме всего прочего, у этих работников уже имеется необходимо оборудование для выполнения подобного вида работ, и зачастую это гарантия хорошего результата, так как эти люди уже имеют опыт в подобной работе.

Циклевка паркета не только даст ему новую жизнь, но и гораздо уменьшит ваши финансовые затраты, так как намного дешевле стоит восстановить старый паркет, чем положить новый.