Как высушить джинсы: быстрые варианты

В жизни современного человека необходимость экстренно, но при этом максимально качественно решать бытовые вопросы возникает достаточно часто. И здесь секрет успеха зависит от правильной организации. Как быстро высушить джинсы, чтобы при этом не испортить стильный предмет гардероба? Сразу стоит отметить, что без применения дополнительных решений сушка джинсовой материи растягивается на достаточно внушительный временной промежуток. Соответственно, если джинсы нужны сегодня и сейчас, вопрос их быстрой сушки стоит предельно остро.

Самым простым вариантом решения в данной ситуации остается выставление наиболее подходящего режима стирки и сушки. Важно: в идеале, не стирать джинсы с другими вещами. Все же натуральный деним – достаточно капризная во всех отношениях ткань, поэтому вопрос грамотной стирки в данном контексте требует пристального внимания.

Подручные средства

Утюг – это предмет бытовой техники, который можно использовать не только для глажки, но и для экстренной сушки вещей. Сразу стоит отметить, что злоупотреблять таким способом, в особенности, если говорить о джинсовой материи, не стоит. Все же столь интенсивное тепловое воздействие негативным образом отражается на качестве ткани.

Итак, чтобы быстро высушить любимые джинсы, изначально их нужно вывернуть наизнанку. Гладить основной материал можно только через тонкую хлопчатобумажную ткань. Своеобразная прослойка впитает влагу, защищая при этом волокна от чрезмерного повреждения. Приветствуется равномерное проглаживание всей поверхности, что исключает деформацию материала.

Альтернативное решение

Одним из вариантов быстро высушить джинсы выступает привычный фен. В данном случае выполняет функцию генератора теплого воздуха, под напором которого испаряется влага с поверхности материала. Чтобы не испортить джинсы при сушке, фен нужно держать на расстоянии, не меньше 30 см от изделия.

Простыми словами, способов быстро высушить джинсы в домашних условиях достаточно много. Но, в идеале, не прибегать к ним без лишней необходимости, потому как создание искусственных условий в данном контексте негативно влияет на ткань.