На какой мопед стоит обратить внимание?

Разные средства передвижения покупают современные граждане. Некоторые хотят найти нечто недорогое, но достаточно маневренное и очень надежное для дачи, для поездок в черте города. В таком случае отличным вариантом станет мопед альфа 110.

Фактически это байк-легенда, его достоинства были высоко оценены тысячами покупателей. Мотолюбителям нравится конструкция (она продумана до мелочей), отличный функционал да высокая экономичность.

Технические особенности

Аппараты Alpha на самом деле выпускают разные бренды. Среди топовых компаний стоит выделить FoxWell, Spark и Viper. И все же технические характеристики остаются идентичными, отличия прослеживаются лишь в плане комплектации, цветов.

Среди главных особенностей такого средства передвижения стоит выделить наличие 4-тактного мотора. Он выгодно отличается от 2-тактного аналога, является более экономичным, надежным. Важным элементом можно назвать систему подачи масла, благодаря ей становится возможной смазка каждого важного узла. В итоге детали изнашиваются минимально, значительно повышается ресурс техники (она может прослужить с десяток лет). К тому же требуется минимум на 20% меньше топлива.

Механическая «коробка» рассчитана на 4 передачи. Для мотоциклетной техники лучшего решения нет. Наличие классического механизма дает возможность максимально быстро набирать обороты.

Также обратим внимание на маятниковую подвеску, на использование телескопической вилки. Система создавалась для того, чтобы райдеры катались по ровным дорожным полотнам. Но и легкое бездорожье в данном случае не станет проблемой. Следовательно, мопед на 110 «кубиков» отлично подходит для дачи.

Не будем забывать и о наличии 17-дюймовых колес. Благодаря наличию шин высокого качества удается повысить проходимость данного транспорта. Любые поездки по пересеченной местности не станут проблемой. Планируете повысить устойчивость байка? Тогда широкие колеса станут отличной покупкой.

В топливный бак вмещается 4 литра бензина. Возможно, этого мало? Тогда учтите, что на 100 км пути порой уходит лишь 1,9 л. Следовательно, полный бак – это минимум 200 км.