Выбираем термос и казан

В зимний период сложно обойтись без термоса. Выбирайте качественный термос на сайте dommo.ru Также стоит не забывать, что термос необходим не только для сохранения температуры горячих напитков, но и для сохранения прохладительных напитков даже в самый большой летний солнцепек.

Выбираем казан

Казан тоже нужен каждой хозяйке. Многие выбирают казан небольшой на 5-6 литров, мотивируя свой выбор тем, что семья небольшая. Но это не совсем верный подход. Дело в том, что и в небольшом казане можно готовить небольшую порцию. Но чем меньше еды готовить в большом казане, тем вкуснее она получается. В этом случае тепло распределяется немного по-другому. Еда в этом случае греется не только снизу, а еще и с боков. И поэтому получается вкуснее.

Поэтому нужно сразу выбирать казан с запасом. Даже если казан будет изредка использоваться на даче. При этом если научиться готовить, будет много гостей и такой казан обязательно пригодится. Например, в 20л казане легко можно приготовить и на 5-6 человек и даже на двоих можно приготовить. А если придут 10-12 человек, то всем гостям хватит угощения. Хороший выбор посуды на сайте https://dommo.ru. Казан и мощность нагрева должны соотноситься. Ведь нельзя взять большой казан и нагревать его на небольшом огне. Ничего хорошего не получится. Если нагрев идет от дров или хорошей печи, то в большом казане получатся прекрасные блюда.

Стандартный казан имеет диаметр 51 сантиметр, он имеет также нержавеющую крышку, как от обычной кастрюли. Такая крышка идеально подходит под казан. Важно, чтобы у казана была правильная шарообразная форма. Для проверки крышку нужно опустить казан и можно увидеть, как она идеально повторяет круг. В этом случае наш казан полностью шарообразный. Если под крышкой может пройти палец - это не совсем правильная форма. Чтобы купить чугунный правильной формы, обратитесь в магазин "Доммо".