Пользуемся услугами агентства недвижимости (АН)

Недвижимое имущество является огромной ценностью. И при заключении любых сделок с ним нужно быть максимально осторожным, чтобы в будущем не столкнуться с огромными проблемами.

Отечественный рынок недвижимости активно развивается, вот почему любой гражданин имеет возможность выбрать для себя наилучший вариант проживания. Купить квартиру можно на «вторичке» или в новых домах. Обычно при этом оформляется договор купли-продажи. Однако не советуем вам решать подобные вопросы самостоятельно. Лучше обратиться в АН, которое предлагает сопровождение сделок с недвижимостью. Только в этом случае можно полностью обезопасить себя, ведь опытные специалисты знают юридические тонкости и каждый нюанс рынка.

Компания поможет приобрести жилплощадь, а при необходимости и продать ее. Предоставляются комплексные услуги, не нарушается действующее законодательство. Обязательным моментом является сопровождение риелтором, нотариусом.

Отметим, что весьма популярной услугой становится и срочный выкуп недвижимости. Отличный вариант, если вы переезжаете за границу, к примеру, и хотите продать свое жилье.

Как максимально обезопасить сделку?

Чтобы оформить соглашение, необходимо оценить жилплощадь. Это позволит подтвердить ту сумму, о которой сообщил продавец. Правда, в некоторых случаях выясняется, что он завысил ценник. Если проведена независимая оценка, можно определить реальную стоимость «квадратов», что удовлетворит 2 стороны. В противном случае начинается торг.

Далее собираются документы, без которых подписать договор не получится. Все бумаги необходимо проверить на подлинность, а также убедиться, что их срок действия не истек. Если потребуется, опытный риелтор соберет справки, которых не хватает.

Если удалось определиться с ценой, если все бумаги проверены, можно составлять договор. Там обязательно указывают адрес объекта и то, в каком состоянии находится каждая комната. Важно прописать, на каких условиях будут выписываться жильцы. Всегда проставляется цена сделки, а также дата продажи. Тут нередко покупатель отдает аванс. Чтобы не было недоразумений, советуем пригласить нотариуса.

Отметим, что помощь АН нужна и тем гражданам, которых интересует продажа недвижимости в Тольятти. Быстро превратить жилье в деньги непросто, часто тратится немало времени. Правда, есть механизмы, позволяющие ускорить процесс. И сотрудничество с АН «ГЛОБАЛ – Недвижимость» позволит в этом убедиться.

Команда специалистов сделает все, чтобы гарантировать каждому клиенту максимальную безопасность.