Знакомимся с кварталом в центре Санкт-Петербурга

Северная столица является уникальным городом. Здесь так много достопримечательностей, что кажется, будто и недели не хватит на их осмотр.

Особенно обращает на себя внимание квартал «Лиговской 50», который имеет долгую историю. Узнать больше о ней сможет каждый, кто перейдет на сайт https://ligovskiy50.com. Отметим, что все началось с постройки еще в начале позапрошлого века. За это стоит благодарить «Северное общество страхования». Основателем стал купец Кокорев, который в то время считался одним из самых богатых в стране.

Человек, который занимался созданием складской инфраструктуры, который делал все, чтобы развивать речной транспорт, построил в центральной части города целый комплекс зданий высотой в 2 этажа. В военное время площадку, которую можно с уверенностью назвать уникальной, почти разрушили, однако все же ее удалось восстановить.

Вторая жизнь всей этой хоны началась уже в 2000-х. Стали появляться ночные клубы и оптовые склады, торговые точки и офисы. Именно здесь расторопным предпринимателем может быть открыта коворкинг студия, к примеру. Место прекрасно подходит для работы, а также для того, чтобы проводить лекции либо же собрания.

Потребности городских жителей, как и гостей Северной столицы, стремительным образом меняются. Особые зоны помогают решать разные задачи одновременно. Это шоппинг и работа, получение разных услуг и деловые встречи. Специалисты стараются создать очень уютное пространство для торговли, развлечений и туризма. Тут будут пешеходные зоны и дворики, а также места для отдыха.

У бизнесменов есть возможность арендовать помещения и выбирать интересные названия ресторанов и кафе, что позволит привлечь клиентов. Конечно, на обслуживание и меню тоже нужно будет обратить внимание.

Отметим, что сама площадка находится в центральной части города. Это означает максимальный комфорт для каждого.