Исследование: Какие домашние дела нам больше всего не нравятся?

Только 8% из нас любят убираться - для большинства из нас это довольно печальный долг. 43% опрошенных, принявших участие в обследовании по выполнению домашних обязанностей, заявили, что больше всего не любят гладить. Следующими наименее популярными видами деятельности являются мытье окон и уборка ванной комнаты и туалета. 6 из 10 человек хотели бы нанять кого-нибудь для этого. Однако есть два условия: доступная цена и доверенное лицо. Сколько стоят эти услуги и как найти подходящего человека? Вечная нехватка времени, нерегулярное рабочее время, усталость, приготовление пищи или уход за детьми - есть много причин, по которым нет времени на уборку. Кроме того, это виды деятельности, которыми мало кто наслаждается и которые являются довольно неприятными обязанностями.

В опросе, проведенном Praktycy.com от имени службы клининга квартир и офисов Moppy.pl, респондентам был задан вопрос об уборке их дома или квартиры и о конкретных действиях, связанных с этим. 92% ответили, что вообще не любят прибираться. Какие домашние обязанности они считают самыми худшими? Смогут ли они и сколько заплатить человеку или компании за наведение чистоты дома?

Меньше всего понравились - неглаженные рубашки и грязные окна.

Среди всех домашних обязанностей наименее популярны глажка (43%), мытье окон (39% - поэтому неудивительна такая популярность магнитных щеток для мытья окон. Источник1) и уборка ванной комнаты и туалета (39%). Мы также неохотно начинаем чистку бытовой техники, такой как холодильники и печи (33%). 1/4 респондентов не любят генеральную уборку, такую как протирка пыли, пылесос и мытье пола. 60% опрошенных предпочли бы, чтобы уборкой занималось иностранное лицо или компания. Как они ценят такие услуги? 27% из них могли бы потратить на такие расходы до 2000 рублей в месяц, 29% могли бы потратить на такие расходы от 2000 до 6000 рублей, и 4%. - от 6000 до 10000 рублей в месяц. Для тех, кто хотел бы нанять кого-то для этого, доверие также является важным критерием. Более 40 процентов из них передадут услуги по уборке на аутсорсинг человеку по заказу. Интересно, что 9 из 10 респондентов считают, что незнакомец будет убирать в их квартире так же хорошо, как и они сами.

Сколько стоит уборка квартиры или дома?

При самостоятельном поиске часто бывает трудно найти человека, который будет убирать так, как мы ожидаем, по приемлемой для нас цене. В такой ситуации представляется хорошим решением воспользоваться услугами компаний, предоставляющих такие услуги. Цены на клининг квартиры или дома колеблются в пределах 500-700р в час, а если мы принимаем решение о проведении конкретных мероприятий, таких как чистка печи, холодильника или окна, то стоимость уборки оценивается индивидуально. Компании, предлагающие услуги по клинингу, принимают заказы не менее трех часов. В течение этого времени работник может, например, мыть окна (полтора часа), печь (полчаса), холодильник (полчаса), а оставшееся время можно потратить на общую уборку. Стоимость этого составит тогда от 1500 до 2500 рублей. Кроме того, компании, предлагающие клининговые услуги, несут ответственность за действия своих сотрудников - проверяют их квалификацию, проводят обучение с целью внедрения высоких стандартов для обеспечения комфорта клиентов и качества услуг. Важным вопросом для растущего числа клиентов также является возможность заказать такую услугу за несколько минут через Интернет, даже за 2 дня до запланированной даты.

Ещё один гаджет, новая пара обуви или еще одна вещь, без которой мы можем обойтись - деньги можно легко найти. Если нам так не нравится уборка, может быть, стоит переложить эту неприятную для нас задачу на кого-то, кто делает это с большей готовностью, в качестве дополнительного источника дохода. Может оказаться, что это будут лучшие деньги, которые мы тратим и время, свободное от уборки, которые можно использовать по-другому, например, преследуя свои страсти или проводя их с семьёй.