Изучаем проблемы с подписчиками в Фейсбук

Проблема падения статистики затрагивает каждого автора, и у многих есть проблема с правильной интерпретацией статистики падения. Вместо того чтобы впадать в депрессию и размышлять о своей безнадежности, проверьте, не попадаете ли вы в следующие ловушки. В крайнем случае на инстаграм накрутка лайков бесплатно вам поможет.

Вы смотрите на уходящих и не видите тех, кто остался

Вы что-то публикуете и видите, что в тот же день от вас уходит больше людей, чем обычно. Вы думаете, что сделали что-то не так. Посмотрите, сколько у вас всего подписчиков и сколько осталось. Если у вас есть фан-страница / Instagram с 10 000 человек и 100 человек покидают ее за один день, это означает, что 99% ваших получателей все еще любят вас.

Вы не обращаете внимание на эмоции подписчиков

Вам кажется, что если кто-то уходит после того, как вы разместили один статус / фото, значит, загрузка этого материала была ошибкой. Так бывает чаще всего. Большинство людей уходят, когда вы добавляете какой-то материал, который несовместим с чьими-то убеждениями или эстетическим чувством.

Если кто-то уходит из-за одной публикации, значит, вы им все равно безразличны. Такой человек не является и не был вашим поклонником, не стал бы ничего покупать у вас, никогда не заступился бы за вас. Хотите собрать вокруг себя как можно больше людей, уходящих под любым предлогом? Или хотите, чтобы люди были с вами, когда вы публикуете что-то хорошее и когда вы публикуете какую-нибудь ерунду? Но в любом случае накрутка подписчиков на фейсбук будет не лишней.

Несколько человек сказали вам, что что-то отстой, а вы поверили

Вы относитесь к мнению небольшой группы людей как к мнению большинства, в то время как большинство всегда молчит. Если у вас 1000 читателей и 20 из них напишут вам, что вы должны броситься под трамвай, помните, что вы не знаете, что думают по этому поводу остальные 980 человек.

Не поддавайтесь террору активного меньшинства. Уберите его из своего окружения. Вы автор, творите для тех, кто остается с вами в добре и зле. Запомните этот совет.

Изучая статистику, вы думаете, что делаете что-то неправильно

Уходящие люди всегда будут говорить, что в прошлом вы писали лучше, что новые тексты уже не такие крутые, как раньше. Уходящие слишком глупы, чтобы понять, что вы больше не создаете контент для них. Вы создаете для тех, кто придет на их место и не отравит вас своими ожиданиями.

Вы публикуете только то, что «работает»

Таким образом вы варитесь в собственном соку и ограничиваете себя как автор. Давайте людям одни и те же эмоции снова и снова, и их будет становиться все меньше и меньше, потому что им будет скучно. Размещение публикаций, которые не обязательно нравятся текущим подписчикам, рассматривается как привлечение новых.

Вы оцениваете качество своих публикаций по количеству лайков

Вы наивны. Вам кажется, что людям нравится т.н. ценный контент? Вы собираете наибольшее количество лайков с помощью материалов, которые быстро вызывают эмоции. Сильное название, хорошее фото, интересное описание. Это не имеет ничего общего с качеством. Это чистый маркетинг.

Восприятие качества публикаций через призму подобия - простой способ вызвать рефлексы у текущей аудитории и еще более простой способ сделать неправильные выводы.

Вы неправильно понимаете, что каждый подписчик является вашим фанатом

Фактически, так называемые настоящие фанаты — это лишь небольшой процент сообщества, и вы можете узнать о них, когда захотите что-то от них или захотите им что-то продать.

Почему большинство создателей ерунды зарабатывают подписчиков? Почему большинство продавцов находят мало покупателей? Почему, когда вы просите о помощи или даже просто делитесь текстом, вы не можете рассчитывать на большинство людей вокруг вас? Собственно, 90% из них и пальцем не пошевелят. Почему во время первого лучшего кризиса «фанаты» отворачиваются и изрыгают ненависть? Потому что они никогда не были фанатами!

Большинство людей, которые собираются вокруг, — это люди, которые любят время от времени вас читать, но в огонь они вслед за вами не прыгнут.

Источник: https://like-social.net.