Выбираем этаж в новостройке

Все города сегодня активно застраиваются. Высотки вырастают словно пироги на дрожжах. Для их строительства используются новые продуманные технологии, позволяющие в разы сокращать сроки. Естественно, предложение продиктовано спросом. То есть, многие люди планируют обзавестись собственными квартирам в новых современных домах. Какой лучше выбрать этаж в новостройке – это вопрос, волнующий сегодня многих. Действительно, раз уж есть возможность, почему бы не выбрать тот этаж, который окажется наиболее комфортным.

Принято считать, что самыми неудобными являются первый и последний этажи. Прежде всего это связано с безопасностью, поскольку с земли и с крыши злоумышленникам легче проникнуть в квартиру. Хотя, если говорить о верхних, но не крайних этажах, это очень неплохой вариант, поскольку сверху открывается действительно красивый вид. К тому же сюда не доносится шум с улицы, а еще здесь меньше пыли.

Нижние этажи кроме первого тоже имеют некоторые преимущества. Например, такие квартиры очень удобны для многодетных семей и тех, в которых проживают старики. Даже если однажды сломается лифт, жильцы все равно смогут выйти на прогулку, не преодолевая при этом множество лестничных пролетов. Впрочем, в современных новостройках первый этаж является коммерческим, так что квартиры продаются, начиная со второго, а иногда и третьего этажей.

Конечно, покупателям квартир в новостройках следует обратить внимание на золотую середину. Наиболее комфортными для проживания считаются квартиры, расположенные с третьего по седьмой этаж. Они являются самыми теплыми и защищенными. Если вдруг потечет крыша, эти квартиры не окажутся затопленными, да и злоумышленникам забраться сюда будет не так уж просто.

Впрочем, в современных новостройках обычно предусмотрена охрана, а крыша выполняется из надежных материалов. Так что при выборе этажа стоит отталкиваться исключительно от собственных предпочтений.