Не желаете отправиться в небольшое путешествие?

Есть немало способов прекрасно провести свободное время. Если у вас его в достатке, то почему бы не отправиться в небольшое путешествие? Как сообщает новостной портал novosti-segodnja1.ru, заброска туристов в горы сегодня весьма популярна. И такой возможностью точно стоит воспользоваться буквально каждому.

Большая Азишская пещера

Пещера – это нечто темное и таинственное, даже немного страшное. И всегда найдутся те, кто ни за какие коврижки не захочет туда спуститься. Однако в достаточном количестве и те, кому нравятся острые ощущения. Последних как раз в Большой Азишской пещере хватит на каждого, достаточно только сюда приехать.

Давайте посмотрим на географические карты, которые показывают нам, что сама пещера расположена в Краснодарском крае. Это же касается и половины плато Лаго-Наки. Вот только инфраструктура, как и подъезды, уже адыгейские. Что это означает на практике? Как минимум то, что придется ехать через Майкоп.

Решили ехать на автомобиле? В таком случае стоит отправиться по трассе Майкоп-Туапсе, а в пути свернуть на Гузерипль. Ехать на Лаго-Наки стоит через станицу Даховская. Спустя почти три десятка километров каждый путешественник увидит вывеску о пещере.

Однако даже без небольшой табличке ваши поиски не будут долгими. На повороте к самой пещере находится сувенирный рынок. Именно там можно отыскать немало интересных вещей. Каждого, кто проголодался, могут угоститься медом с блинами. Есть и немалое количество иных местных вкусностей. Как раз здесь удастся приобрести шапки, платки и носки, которые пошиты из шерсти. Кому-то понравится песцовый пушистик, которого удастся привезти с собой домой.

Каким образом добраться до этой достопримечательности, причем сделать это без автомобиля? Например, существуют экскурсионные туры. Никто не мешает вам самому приехать из Каменномостского, к примеру, на автобусе. Путь пролегает мимо водопадов Руфабго.

Само путешествие в данную пещеру вполне может быть совмещено с немалым количеством иных интересных развлечений. Совсем рядом с вкусно пахнущим рынком вы заметите парк веревочных развлечений. Неподалеку от него увидите кассу, именно тут покупаются билеты. Последние помогут пройти в пещеру через турникет.