Арендуем компрессор для пескоструйной обработки

Для компаний или частников, которые решили заняться пескоструйными работами, есть несколько важных рекомендаций. Они не только помогут подобрать подходящую технику для работы, но и помогут сэкономить. В частности, можно выгодно арендовать производительный компрессор и другую спецтехнику (отбойные молотки и бетоноломы) на сайте компании Компрессор М. Вам предложат аренду на самых выгодных условиях.

Пескоструйную обработку сегодня предлагает практически каждое второе предприятие. Благодаря скорости и уникальной технологии такой способ очистки поверхностей применяется во многих отраслях ежедневной деятельности человека.

По принципу действия выделяют два типа пескоструев:

  • инжекторные;
  • напорные.

Основное их отличие – в принципе подачи песка. В напорных моделях песок с воздухом из компрессора подаются по одному шлангу к пистолету с распыляющим соплом. Скорость распыления абразивной смеси при этом очень высокая, поэтому напорные модели подойдут для больших объемов работ по пескоструйной обработке. При этом напорные модели отличаются друг от друга объемами баков. Так, в моделях с большим баком помещается больше песка. Это сокращает время при работе на загрузку песка в рабочий отсек. Но модели с меньшей емкостью более мобильны и легче транспортируются.

В инжекторных моделях песок и воздух из компрессора подаются в разных шлангах. Скорость подачи в таких установках значительно ниже, поэтому он больше подойдет для немасштабных работ. Но и в установке такая модель обойдется в разы дешевле. К тому же, энергопотребление инжекторных пескоструев намного ниже напорных, оборудованию не потребуется мощный компрессор.

При выборе аппарата следует руководствоваться следующими характеристиками изделия:

  • объем бака (бункера) для песка. Чем он больше, тем выше производительность агрегата, но увеличивается его вес и ухудшается мобильность;
  • давление. От этого показателя будет зависеть тип работ, которые сможет выполнять установка. Например, модели с малым давлением будет невозможно использовать в промышленных целях;
  • производительность. Этот показатель напрямую влияет на качество очистки поверхности;
  • расход песка;
  • мобильность. Как уже было сказано, от мобильности напрямую зависит скорость работы оператора. В начальных комплектациях некоторые производители сразу предлагают дополнительные колесики для мобильного перемещения аппарата. Однако, если агрегат планируется установить в камере, то лучше остановиться на стационарных моделях;
  • наличие дистанционного управления. На Западе официально существует запрет на использование пескоструев без дистанционного управления. Делается это ради безопасности оператора и окружающих: так, если вдруг человеку станет плохо, он нажатием на кнопку может успеть выключить работающий аппарат. В противном случае бесконтрольный агрегат может привести к серьезным травмам.

Кроме технических характеристик, модели пескоструев отличаются своей стоимостью. Разумеется, итальянские модели будут стоить в разы дороже, чем российские аналоги. А китайские можно приобрести со значительной скидкой, если заказывать напрямую у производителя.