Используем бренд-промоутеров

Вы управляете компанией и задаетесь вопросом, какие маркетинговые мероприятия можно широко использовать для укрепления позиций на рынке? Как привлечь внимание потенциальных клиентов и подрядчиков и превзойти конкурентов? Вы принимаете участие в многочисленных мероприятиях, в рамках которых нанимаете промоутеров и замечаете отличные эффекты, но вам все еще интересно, что еще можно сделать для вашего бренда? Возможно, вам стоит посетить агентство промоутеров и воспользоваться его услугами?

Давайте посмотрим, что делает промоутер бренда, как это может повлиять на результаты продаж компании и почему стоит его нанять.

Бренд-промоутер - больше, чем просто продавец

Промоутер бренда, также часто называемый промоутером продаж / продукта или консультантом клиента, должен иметь возможность представить данный продукт, чтобы продемонстрировать все его преимущества, функции и особенности, которые делают его лучше по сравнению с конкурентами. В отличие от продавца, задача которого заключается в совершении купли-продажи, он должен иметь достоверные знания о товаре и бренде, а также эффективно убеждать. Одним словом, промоутер является экспертом в определенной области. Он является торговцем, а не продавцом. В рамках своих обязанностей он является ценным источником информации. Будучи послом бренда, он вызывает интерес к нему со стороны потенциальных клиентов, повышает узнаваемость и влияет на его мнение.

Продвижение бренда и опыт работы с клиентами

Промоутер также играет чрезвычайно важную роль в создании так называемого опыта клиента относительно бренда. Этот опыт приводит к долгосрочному восприятию бренда, формированию к нему чувства лояльности и, как следствие, увеличению продаж продукции. Поскольку современные потребители, безусловно, более требовательны, их ожидания в отношении приобретенных продуктов превышают те, что были годы назад (среди прочего, из-за лучшей материальной ситуации и огромного выбора различных продуктов), промоутер действительно должен потрудиться. Он должен привлечь покупателя, который не только совершит покупку один раз, но и будет привязан к бренду на более длительное время, будет лояльным к нему. Необходимо правильно обучить промоутеров, которые установят долгосрочные контакты с потребителем.