Современная светодиодная лента

Еще недавно основными источниками света были светильники разных видов и люстры, работающие при помощи ламп накаливания. Такой вид освещения имел массу существенных недостатков, от которых появилась возможность избавиться с появлением новых технологий освещения. Такой вид освещение практически изжил себя, устарев морально. Подтверждение тому – запрет в некоторых странах на использование ламп накаливания. Весь цивилизованный мир переходит на светодиодное освещение, которое практически уже вытеснило с мирового рынка старые обычные лампы.

Мир выбирает светодиоды

Городские улицы, торговые центры, фасады зданий сегодня искрят новыми видами освещения и особое место в такой иллюминации занимают светодиодные ленты, которые можно приобрести по доступной цене здесь: https://www.kandelass.ru/catalog/47-lenta_svetodiodnaya/. Сегодня уже лампу накаливания номиналом в 150 Вт в продаже не найти. Светодиод – относительно новый термин, но достаточно быстро прижился и хорошо знаком потребителю. Эта технология постоянно разрабатывается, модернизируется и регулярно на рынке осветительных устройств появляются новые интересные решения.

Особенности светодиодной ленты

Светодиоды можно монтировать на любую поверхность внутрь стен и потолков без опасений возгорания. Светодиодная лента всегда самая экономичная, издает красивый свет, безопасна и долговечна. Очень красиво выглядит в качестве бытовой подсветки и подсветки зданий, витрин, уличных столбов, деревьев и многого другого. Гибкую светодиодную ленту можно формировать с любой длиной, отрезая нужный размер обычным ножом или ножницами. Такое механическое воздействие нисколько качеству освещения не вредит. При помощи такой ленты создаются целые оригинальные композиции в виде праздничной иллюминации.

При помощи использования светодиодов, а нередко в частности светодиодных лент сегодня в дизайне создается акцент освещения, будь это праздничная иллюминация или подсветка обычного аквариума. При выборе рекомендуется учесть Количество светодиодов на определенном отрезке в метр, то есть, плотность LED-элементов, Размер светодиодов, степень защиты от влаги, пыли.