Выбираем массажное кресло

Не так давно человек даже не мечтал о том, что в будущем он сможет использовать устройства, которые удовлетворят практически любые его потребности. Техника стала неотъемлемым элементом нашей жизни.

Типы массажных кресел

В настоящее время есть довольно большой выбор кресел, оснащенных различными функциями. Производители этого типа оборудования позаботились о комфорте своих клиентов, поэтому, принимая решение о покупке кресла, можно воспользоваться рядом опций: вибрация, постукивание, разминание, роликовый и поглаживающий массаж. Некоторые из моделей также имеют функцию с элементами точечного массажа или шиацу.

ООО «ДЖЕРА ПАРТНЕРС» открывает новый салон в Казани и любой желающий может посетить ТЦ Мебельград и бесплатно попробовать массаж в любом массажном кресле, подробнее читайте на massazhnye-kresla.ru.

Их более дешевым (обычно оснащенным меньшим количеством функций) эквивалентом являются массажные коврики, которые можно разместить на стуле или кресле. Они обычно приводятся в действие электричеством, а эффект массажа происходит благодаря подвижным шарикам, размещенным внутри, или слегка вибрирующим головкам. Конечно, чем выше цена, тем больше дополнительных опций, например, подогрев.

По типу использования массажные кресел можно разделить на несколько видов: домашние, которые могут служить офисной мебелью, косметические, шезлонги и модели для профессионального использования. Типы встроенных программ также зависят от типа использования, среди которых вы найдете модули для расслабления, стимулирования, а также обезболивания.

Массажное кресло

Во многих случаях кресла оснащены механизмом, позволяющим массаж спины в сочетании с вибрирующим массажем икр и бедер. Другие устройства оснащены элементами с двумя головками, позволяющими делать массаж шеи, при этом разминая плечи и спину. В то же время благодаря вибрирующему сиденью ягодицы массируются, а подставка для ног мягко сжимает икры.

Покупая более дорогие устройства, вы можете рассчитывать на дополнительные функции, например на подогрев спинки или воспроизведение музыки в ритме, совместимом с выполняемым в настоящее время массажем. Новая функция - мультимедийное кресло, позволяющее использовать DVD-плеер и ТВ-тюнер, а в основании установлен ЖК-монитор.

Гораздо более продвинутые модели используют механизм глубокого массажа, в который встроен датчик для определения жесткости мышц. Позволяет подобрать вид массажа к конкретным частям тела.

Во многих случаях массажное кресло способно заменить руки профессионального массажиста, и кроме того, вы можете использовать его правильно в любое время дня и ночи. Это идеальный способ провести приятный вечер после долгого и напряженного дня.

Польза массажа

Массаж, воздействуя на ткани и органы тела, однозначно улучшает состояние организма и настроение. Он устраняет последствия стресса и усталости, снимает боль и напряжение в мышцах, суставах и даже головные боли, поэтому вы можете чувствовать себя расслабленными и отдохнувшими. Лечение влияет на костно-мышечную систему, кожные и нервные рецепторы. Он также влияет на лимфатическую и кровеносную системы. Ускоренное кровообращение означает, что токсины выводятся из организма более эффективно, а отеки проходят гораздо быстрее.

Массаж часто рекомендуется людям, страдающим от болей, связанных с различными типами заболеваний и дегенераций, например, с заболеваниями костей и суставов. Это очень полезно при посттравматических состояниях - ушибах, растяжениях, вывихах или переломах после удаления гипса. Массаж позвоночника особенно ценен, когда мышцы и связки, отвечающие за его стабильность, перестают правильно выполнять свои функции.