Хотите взять автомобиль напрокат?

Не у каждого жителя России есть личный автотранспорт, однако порой машина нам очень нужна. Как поступить в этой ситуации, если вы находитесь, к примеру, в г. Сочи? В данном случае стоит обратиться в сервис «AvtoProkat23». Именно здесь каждому желающему предлагается аренда автомобилей на наиболее выгодных условиях. Например, стоит отметить, что цены тут действительно невысокие.

Немного истории для общего развития

История такой услуги, как прокат автотранспорта, насчитывает не менее 100 лет. Все началось на заре ушедшего столетия, причем как в Старом Свете, так и за океаном. Развивалась автомобильная отрасль, поэтому стал развиваться и прокат ТС.

Кто же стал первооткрывателем? Это почетное звание могут оспаривать немец и 2 представителя Америки. Возможно, первым решил сдавать машины в аренду именно Джо Сандерс, у которого была небольшая автомастерская. Есть красивая история о том, как предоставленный им Ford Model T помог торговцу не опоздать на свидание.

Заокеанский предприниматель смекнул, что на этом можно зарабатывать. Он просто прикрутил счетчик пробега, за 1 милю тогда просили 10 центов. Уже летом 1916-го в СМИ была напечатана реклама компании, которая предлагала взять в аренду ТС.

Спрос был высоким, бизнес начал развиваться, спустя 6 месяцев с момента открытия фирма располагала уже 18 «Фордами». В течение 10 лет филиалы предприимчивого американца появились в более чем полусотни городов страны. Ситуацию испортила Великая депрессия, ставшая причиной банкротства.

Что же предлагается сегодня?

На каких условиях сегодня можно взять автотранспорт в аренду? Услуга компанией «AvtoProkat23» предлагается лишь тем гражданам, которым уже исполнилось 20 лет. Если вам меньше, но нужна машина, то, скорее всего, потребуется дополнительная страховка.

Отметим, что в случае необходимости вы сможете арендовать автотранспорт без водителя. Такая возможность весьма популярна в Сочи. Вы сами решаете, куда ехать, в салоне никого нет, кроме вас.

Чтобы арендовать машину в этой компании, нужно иметь водительский стаж не менее 3-х лет. Если клиент не соответствует этому требованию, нужно лишь узнать условия аренды без стажа.

Нужны будут определенные документы, чтобы получить авто напрокат. Кроме заграничного или отечественного паспорта не обойтись без водительского удостоверения. На арендованной машине вы можете кататься по всему Краснодарскому краю.