Выбираем экипировку для сноуборда

Одним из лучших способов получить незабываемые впечатление и море позитива является возможность покорить заснеженные вершины. Однако далеко не все имеют соответствующий опыт, чтобы заниматься экстремальным видом спорта. Помимо того, что необходимо иметь навыки для занятий сноубордом, еще стоит заранее позаботиться о выборе соответствующей экипировки. Использовать привычный вариант одежды для занятий таким спортом не получится, ведь стоит подобрать более удобный вариант. Одежда должна обеспечить тепло, и в тоже время не стеснять движений, быть легкой и свободной.

Для тех, кому интересен такой вид спорта, стоит подробнее разобраться из чего состоит экипировка для сноубординга, какому варианту стоит отдавать предпочтение. Если для новичка достаточно будет приобрести комплект одежды, то профессионалу необходимо гораздо больше. Первоначально важно определиться с тем, какой стиль катания вам подходит больше всего, только после этого стоит оправляться за покупками. Сегодня подобрать все необходимое можно онлайн, не покидая стен дома, позволяя сэкономить немало времени и сил.

На, что стоит обратить внимание

Особенно новичкам, стоит обратить внимание на выбор доски, ориентируясь на ее конфигурацию. Из всего снаряжения, сноуборд, является самой важной составляющей. В зависимости от навыков и желания подбирается этот элемент, позволяя овладеть заснеженными просторами.

    Профессионалы же при выборе доски опираются на следующие факторы:
  • ширина – наилучшим вариантом считается такая доска, чтобы ботинки были пол размера больше самого борта, позволяя достигнуть максимум контроля при управлении;
  • длина – самым удачным решением станет та длина, которая в вертикальном положении касается подбородка;
  • форма доски. На сегодня существует три вариации, каждая из которых соответствует различным стилям езды.

Выбор обуви

Не менее важным элементом экипировки являются ботинки, от их удобства во многом зависит достижение желаемых успехов в спорте. Правильно подобранная обувь гарантируют надежную защиту от получения травм. Новичкам стоит отдавать предпочтение в пользу ботинок средней жесткости, а вот профессионалам стоит выбирать ботинки с наибольшей жесткостью. Стоит обратить внимание на наличие в обуви внутреннего сапога, такой вариант более безопасен и комфортен.

Одежда

При выборе одежды стоит не забывать про покупку термобелья, наличие которого гарантирует комфорт и защиту от холода. Правильно подобранное белье не допустит переохлаждения тела. Белье способствует впитыванию влаги и быстрому испарению, не позволяя организму замерзать.

В экстремальном виде спорта важна защита, поэтому стоит выбрать шлем, маску, наколенники, и подобрать защиту для подбородка. Некоторые спортсмены выбирают еще и защиту для спины, а также возникает необходимость в приобретении специальных защитных перчаток.