Раскрутка сайта в поисковых системах в 2020 году: чего ждать

Каждый год мы наблюдаем, как меняются предпочтения пользователей, что неизменно влияет на то, какой должна быть раскрутка сайта.

Каждый год SEO-специалисты неизменно задаются вопросом: «Что по-прежнему в тренде?», «Какие методы продвижения будут самыми актуальными?»

Механизмы продвижения не стоят на месте, поэтому то, что было актуальным последние пару лет, скоро может стать недостаточно эффективным или полностью устареть.

Тренды SEO-продвижения в 2020 году

Владельцам сайтов, которые хотят сохранить трафик и оставаться конкурентоспособными, важно своевременно внедрять новые методы раскрутки. Также не стоит забывать про хорошо знакомые механизмы, которые по-прежнему не сдают свои позиции.

  • Безопасность сайта

Пользователи, столкнувшиеся с предупреждением «подключение не защищено», предпочитают поискать необходимый им товар на более безопасном ресурсе.

  • Сниппеты

Последние должны быть информативными и раскрывать самые популярные вопросы о ваших товарах/услугах.

  • Искусственный интеллект

Будущее уже здесь. И искусственный интеллект поможет ранжировать страницы с более высокой точностью.

  • UX дизайн

Сложный интерфейс и страницы, которые загружаются слишком медленно — однозначно минус. Его у современного сайта попросту не должно быть. Поставьте себя на место пользователя и продумайте, как улучшить ваш веб-ресурс.

  • Заголовки и подзаголовки

С их помощью можно упорядочить весь ваш контент и облегчить его восприятие для читателя. В заголовках и подзаголовках могут быть ключевые слова, которые будут распознавать поисковики.

  • Голосовой поиск

Основная часть аудитории сейчас просматривают и ищут информацию с помощью голосового поиска. Не игнорируйте его роль при раскрутке сайта.

SEO расширяет свои границы, предлагая нам старые усовершенствованные механизмы и новые возможности для продвижения.

Используя вышеперечисленные советы, вы сможете оптимизировать собственный веб-сайт и привлечь органический трафик.

Если же вы не знаете, как правильно внедрить все новинки, это не повод отчаиваться.

Оптимальный вариант — найти современную веб-студию с SEO-отделом, специалисты которого знают на практике, как применить эти советы и что действительно нужно для вашего сайта. Мы точно знаем, что такой отдел есть в веб-студии Zwebra. Хотя СЕО — это не история о мгновенных результатах, специалисты компании знают все фишки оптимизации.

Zwebra работает как с крупными предприятиями, так и с небольшими компаниями. И сотрудники всегда находят уникальный подход, в чем вы можете убедиться сами, доверив им раскрутку своего сайта.