Хотели бы вы увидеть Ронду?

Так называется небольшой населенный пункт. У многих туристов возникает ощущение, что Ронда - город парящий над пропастью. Он очаровывает каждого, кто побывал в нем хотя бы раз! Этот н.п. словно застыл в своем изначальном образе вне времени и пространства.

Не отказывайте себе в возможности увидеть очень красивую белую деревушку Андалусии. Оно гордо восседает на красивейших скалах высокогорного плато. Почему многим туристам нравятся экскурсии в Ронду? Потому что они могут прогуляться по очень узким улочкам, где стоят домики, очень аккуратно и заботливо выбеленные своими владельцами. Никто не мешает вам увидеть многочисленные достопримечательности столь необычного городка.

Что же нас ждет?

Puente Nuevo считается колоссальным сооружением и «визиткой» целого городка. Все экскурсии сюда предполагают, что туристы обязательно осматривают мост, пролегающий над ущельем Эль-Тахо. Он поражает каждого размахом, величием. Часто используется другое название – «Большой каньон Испании».

Благодаря Puente Nuevо удалось соединить более новый район под названием Меркадильо и старинный Сьюдад. Чтобы насладиться как мостом, так и очень красивыми видами, просто взберитесь на площадку Мирадор-де-Альдехуэла.

Среди иных особых мест стоит отметить самую старую в мире арену для корриды. Пожалуй, это главная «изюминка» нового городского района. Как раз здесь родилось то самое зрелище, которое для жителей Испании является традиционным. Именно тут много раз проливали свою кровь тореадоры и животные.

Не будем забывать и о дворце короля мавров, который буквально овеян огромным количеством легенд. Речь идет о строении, что похоже на лабиринт. Тут есть огромное количество ступенек, а также 2 башни. В скале специально высекли винтовую лестницу, это позволит попасть в водяную шахту, которую считают мистической. В прошлом благодаря ей весь город получал столь необходимую для жизни жидкость.

Обязательного упоминания заслуживают роскошные сады Куэнка. Среди их особенностей стоит выделить просторные террасы. Речь идет о действительно романтическом месте, которое радует глаз пышной растительностью.