Ломбард в центре Минска

Ищите ломбард в центре Минска? Кликните по ссылке и попадете на сайт крупной сети «КРЕДИТОН» (fortuna24.by). У нее есть отделение «Фортуна» на Старовиленском тракте 26. Там же все подробности: часы работы, контактные телефоны, каким транспортом удобнее добраться, цены на золото и так далее. Кстати, в режиме онлайн можно сделать предварительную оценку вашего имущества: компьютерной техники, смартфона, украшения, транспортного средства и всего остального. Перечень большой. Обращайтесь. Финансовая сторона вопроса вам обязательно понравится.

Белорусский фиксинг

Каждый, кого хочет продать золотое крашение, обязан иметь представление о подлинном механизме образования цены на металл. Больше трехсот лет текущую стоимость золота определяют в столице Великобритании. Дважды в сутки представители пяти самых крупных транснациональных финансовых структур устанавливают «лондонский фиксинг». От этой цены «пляшут» банки всего остального мира, которые назначают свои цены: «фиксинг» + «интерес».

На формирование внутренней стоимости непосредственно влияет множество взаимосвязанных факторов, как экономических, так и политических факторов. Беларусь не относится к числу крупных импортеров драгметаллов, но государственный регулятор обязан неусыпно контролировать финансовую стабильность страны. Котировки не должны затрагивать бюджет, банковский сектор, национальную валюту и иные аспекты жизни страны.

Инвестировать в «желтый металл» в целях получения дохода невыгодно. Это скорее способ сохранения капитала, чем его приумножение. Гораздо предпочтительнее получить гарантированную прибыль при минимальных рисках, нежели играть с судьбой в орлянку.

Что непосредственно касается деятельности ломбардов, то они скупают золотые украшения с целью последующей перепродажи, как лом драгметалла, не оценивая работу. С полученной разницы нужно уплатить налоги и аренду помещений, выдать зарплату сотрудникам и еще получить некую прибыль в пределах 5…10%. Вместе с этим, они вынуждены ориентироваться на Постановление Минфина №50/09.2019г., которое в приложении установило фиксированные цены на драгметаллы, скупаемые у населения.