Краска и пропитка для бетона

Я живу в квартире, которой лет сорок отроду. Санузел совместный и находится ниже уровня коридора. Предыдущий хозяин этот недостаток устранил и залил часть «лишнего» пространства бетоном и покрасил его обычной масляной краской, которая с течением времени облезла. Для устранения проблемы я по случаю достал укрепляющую пропитку и краску для бетона. Применение настолько простое, а эффект настолько потрясающий, что рекомендую всем, кому захочется покрасить нечто бетонное. Мой сосед по даче, к примеру, аналогичным образом «заделал» забор.

Пропитка

Универсальная укрепляющая пропитка для бетона Мастер Пол представляет собой химически активное, нетоксичное и негорючее вещество, призванное повысить прочность поверхности и защитить ее от повреждений. Наносится на свежеуложенную цементно-песчаную смесь либо на сухую стяжку. Достаточно одного раза на весь период эксплуатации поверхности, как внутренней, так и наружной.

Состав востребован в гаражах, складах, производственных и иных помещениях с повышенными динамическими нагрузками, поскольку не дает бетону растрескиваться. Среди других достоинств выделяют следующие моменты:

- в три раза увеличивает износостойкость бетонных поверхностей

- оптимизирует гидратацию

- полностью исключает образование цементной пыли

- пригодна для обработки вертикальных и горизонтальных плоскостей.

Краска

Несмотря на приличную износостойкость, бетонные полы со временем начинают разрушаться, образуя невидимую пыль, которая крайне негативно влияет на здоровье человека. Поскольку поврежденные поверхности невозможно оперативно восстановить, их нужно надежно защитить.

Особая износостойкая краска по бетону для пола не только надежно защищает основание, но и существенно улучшает его эстетику. Помимо этого, она:

- сохраняет первоначальные свойства при температурах -15…+35 градусов

- непроницаема для любых жидкостей

- защищает от разрушающих природных факторов

- хорошо воспринимает динамические нагрузки

- образует гладкую, гомогенную структуру, лишенную дефектов

- время полного застывания 3…4 часа

- функциональная долговечность 12 месяцев

- рекомендуемый расход 150…200гр/м.кв.

Данную краску, как правило, закупают для складских, торговых и промышленных объектов. В совокупности с пропиткой она дает практически идеальный результат. Понятно, что долговечность обработки будет зависеть от уровня нагрузки.