Ремонтируем скважину

Скважина - это сложная система, обеспечивающая водой дома и дачу, поэтому вам нужно много внимания уделять работам по ее содержанию и ремонту. 

Когда нужно починить скважину?

Ремонт скважин - достаточно трудоемкий процесс, его необходимо проводить в случае помутнения, ухудшения качества воды. Она становится мутной, имеет много частиц глины и песка. Это особенно заметно, когда тает снег или идет дождь, то есть, когда почва насыщена влагой. Если вам понадобится ремонт скважин, вы можете обратиться в специализированную компанию "Ремонт скважин", которая работает с 2000 года и за это время заслужила авторитет. Специалисты этой организации способны быстро и качественно выполнить все необходимые мероприятия.

Большинство заборов подземных вод демонстрируют снижение производительности с течением времени. В зависимости от типа повреждения, скважина может быть отремонтирована различными способами.

Профилактика старения глубоких скважин является условием поддержания начальных рабочих параметров забора, гарантирующим поддержание его требуемой производительности. Регулярные профилактические проверки с использованием телевизионной камеры являются эффективными профилактическими мерами. Эта проверка позволяет быстро обнаружить и точно определить местонахождение эксплуатационных проблем, которое приводит к снижению эффективности. Однако выбор метода устранения причин этих проблем зависит от:

  • химического состава подземных вод;
  • типа фильтра скважины;
  • конструкции скважины;
  • структуры водоносного горизонта.

На основании анализа гидрогеологических параметров и состояния фильтра скважины (есть или нет отложений в рабочей части фильтра), химическое обновление глубокой скважины может быть весьма эффективным. В итоге состояние скважины должно определяться как хорошее и пригодное для дальнейшей эксплуатации в соответствии с рекомендациями, содержащимися в гидрогеологической документации на забор.

Следует отметить, что реконструкция скважины пневмоимпульсным методом может быть более эффективной, чем химическим методом.