Что вы знаете об осевом инструменте?

Что собой представляет осевой режущий инструмент? Он активно применяется для обработки, во время которой он сам вращается. Что же касается движения подачи, то оно осуществляется зачастую вдоль оси вращения (и лишь иногда в разных направлениях).

Обработка возможна на многих типах оборудования, это могут быть фрезерные центры (горизонтальные либо вертикальные) либо 5-координатные токарно-фрезерные центры. Стойкость такого инструмента, а также качество работы зависит от СПИДа. Если используется немалое количество оснастки при закреплении, то и жесткость снижается.

Если у вас есть желание приобрести осевой режущий инструмент, то переходите в раздел https://xn--80aaaa3coch1acl9d.xn--p1ai/catalog/osevoy_rezhushchiy_instrument/. Тут вашему вниманию предлагается немалый ассортимент товаров.

Разновидности продукции

Есть несколько классификаций такого инструмента. Один из них – это конструктивный признак, по нему подобная продукция делится на сборную и цельную. Заглянув на сайт нашаоснастка.рф, вы найдете исключительно монолитные варианты. Всегда можно заказать фасочные и радиусные фрезы, грибковые твердосплавные и сферические. Высок спрос на дисковые аналоги, что созданы из твердого сплава, а также на концевые изделия и развертки.

Особенности использования

Разные виды фрез могут быть использованы, чтобы выполнить определенные операции. Об этом стоит поговорить подробнее. Самый универсальный вариант – это концевые фрезы, они активно используются, если необходимо обрабатывать уступы и шлицы, пазы и плоскости.

Если возникает необходимо в переходе от одной поверхности к иной с определенным радиусом, то зачастую выбор делается в пользу сферической продукции. Радиусные варианты используют, когда нужно обработать поверхности, что имеют сложную форму. Речь идет о штампах либо же о пресс-формах.

Что же касается дисковых фрез, то благодаря им выполняются пазы, что имеют разную глубину. Причем это происходит за 1 проход. Помимо этого возможно выполнение отрезных операций.

В некоторых случаях, когда создаются определенные детали, нужно снимать фаски, заусеницы. Тут помогают фасочные фрезы.