Пользуемся логистическими услугами

Сегодня все больше и больше компаний принимают решение об аутсорсинге логистических услуг, т.е. контрактной логистике. Это решение имеет ряд преимуществ, которые трудно переоценить. Давайте же рассмотрим плюсы и минусы такого решения.

Контрактная логистика - плюсы

Безусловно, ключевым преимуществом аутсорсинговых логистических услуг является экономия средств. Логистическая компания, Логистика Казахстан доставит ваши грузы быстро и бережно. В основном это связано с тем, что компании, занимающиеся хранением и транспортировкой товаров, обычно обслуживают многие фирмы. Таким образом, товары из по меньшей мере нескольких организаций хранятся в одном зале или едут в одном кузове, что снижает эксплуатационные расходы. Складское обслуживание многих компаний в одном месте сокращается, в том числе расходы на персонал или содержание здания. Таким образом, это выгодно как компании, которая доверяет логистику, так и самой логистической фирме.

Кроме того, контрактная логистика означает, что компании избавляются от ряда обязательств, что приводит к финансовой прибыли, экономии времени и упрощению управления. Трудоустройство работников, обслуживание здания, организация приема товаров и их отправка - это лишь некоторые из видов деятельности, о которых компании не нужно заботиться при аутсорсинге логистических услуг.

Экономия денег и времени, а также улучшение деятельности являются очень важными факторами. Однако нельзя забывать о качестве логистических услуг. Хранение - это очень важный процесс, о котором нужно правильно позаботиться, и это еще одна причина, по которой аутсорсинг того стоит. Доверив логистику логистической компании, мы оставляем склад в руках специалистов. Обычно такая фирма имеет опыт сотрудничества с предприятиями данной отрасли, поэтому она прекрасно знает, что делать.

Следует также учитывать, что у логистической компании обычно есть сеть складов в разных местах. Это ускоряет транспортировку благодаря перемещению товара на другой склад, когда это выгодно.

Контрактная логистика - минусы

Как и любое, даже лучшее решение, контрактная логистика имеет ряд недостатков. Аутсорсинг логистических услуг означает, что фирма частично теряет контроль над хранящимися товарами. Тем не менее, это не должно быть проблемой, если обслуживающая логистическая компания профессиональная. На некоторых предприятиях испуг также вызван тем, что аутсорсинг заказов на хранение ограничивает контакты с клиентами. В некоторых случаях он полностью исчезает, что, безусловно, нежелательно. Тем не менее, с небольшими усилиями можно поддерживать связь с клиентами, но необходимо инициировать соответствующие ситуации.

Несомненно, контрактная логистика - это выгодное решение, преимущества которого перевешивают недостатки. Однако нельзя забывать и о минусах аутсорсинговых логистических услуг и снижении влияния негативных явлений на компанию.