Вас интересуют аккорды к песням?

Даже те, кого трудно назвать меломанами, не представляют свою жизнь совсем без песен. Даже если мы их не слушаем, музыка и слова доносятся из наушников окружающих, различные радиостанции играют в магазинах и в общественном транспорте.

У каждого свои вкусы и сегодня мы не будем их обсуждать. Только отметим, что есть более популярные песни и менее. Первые у многих на слуху, многим нравятся. И мы даже готовы тратить деньги на акустические гитары, чтобы научиться играть что-то из любимых треков.

Вот только не каждую песню, которая нам нравится, удастся сыграть на обычной акустике. Особенно это касается тех, кто любит рок. А вот что-то попроще – это всегда пожалуйста! Достаточно лишь найти нужные аккорды и немного изучить песню, после чего смело можно петь ее в компании лучших друзей.

Интернет облегчает поиски

Популярные песни под гитару играли еще во времена СССР. Вот только тогда Интернета не было, поэтому аккорды приходилось переписывать вручную и спрашивать у тех, кто играл лучше, как сделать все правильно.

Теперь же есть Интернет, огромное количество информации можно найти именно там. Любителям играть на гитаре очень поможет сайт guitar-geek.ru. В одном из его разделов можно отыскать весьма подробные обзоры на наиболее популярные песни. Речь идет о правильных аккордах для гитар, к примеру, о схемах гитарного боя. Вы сможете ознакомиться с табами, разобраться в различных переборах.

В чем главное преимущество данного web-ресурса? Здесь песни разбираются максимально подробно. На практике это означает, что даже у начинающих гитаристов не должно возникнуть проблем, они смогут сыграть на гитаре самые популярные песни. Причем звучание будет максимально близким к оригиналу.

Возможно, вам не слишком удобно петь под акустическую гитару, используя при этом стандартные аккорды. В подобных ситуациях не стоит забывать о кварто-квинтовом круге тональностей. Для чего он необходим? Благодаря данному инструменту удается отыскать наиболее простые аккорды, ведь с некоторыми у новичков могут быть проблемы.

Разбор всех популярных песен на сайте guitar-geek.ru является максимально подробным.