Выбираем типографию

Задались целью напечатать свою книгу, а может быть просто нужно выпустить серию рекламных буклетов? В этих и во множестве других случаев вам не обойтись без услуг типографии. Типографий сегодня немало – как минимум по одной на каждый более или менее крупный город. А потому, появляется резонный вопрос какую типографию выбрать? Типография в Алматы, например способна справиться с выполнением вашего заказа, так как оборудования и специалистов тут более чем достаточно. Но типографии есть и в других населенных пунктах и интересно какие условия предложат тут?

Рассмотрим основные критерии выбора типографии, и вы сможете решить, какой вариант лучше.

Стоимость услуг

Для большинства заказчиков этот критерий выбора представляет наибольшую важность. И это действительно важно, если заказ большой. С другой стороны, не стоит забывать о том, что доступная цена должна сочетаться с приемлемым качеством. Опять же, если вы пришли в типографию с большим заказом попробуйте получить скидку, которую часто предоставляют всем крупным заказчикам. Благодаря скидке, цена результата возможно будет ниже, чем вы хотели изначально.

Отзывы заказчиков

Нет, речь не идет о отзывах на сайте типографии, так как в подлинности таких сообщений мы не можем быть полностью уверены. С другой стороны, можно почитать отзывы на специализированных форумах, где люди постят свои мнения по поводу тех или иных предприятий. Возможно, правдивый отзыв — это самый важный и самый полезный критерий выбора.

Территориальная удаленность.

Это важный параметр, так как от этого зависит удобство клиента. Разумеется, в плане расположения типография, работающая в вашем городе, вне всякой конкуренции так, как можно зайти пешком и дать заказ, а затем зайти и забрать готовую продукцию. Впрочем, сегодня недостатка в персональном транспорте нет, а потому, если даже типография и будет расположена в сотне километров от вас, добраться туда не составить особого труда.

Это нужно знать

Подыскивая типографию, помните о том, что цена услуг и время выполнения заказа в немалой степени будет зависеть от сезона. Поэтому предпочтительно обращаться со своим заказом по прошествии крупных праздников, когда типография не забита работой.