Смесители для ванной комнаты

Всё больше внимания стало уделяться интерьеру ванной комнаты. Не являются исключением в данном вопросе и смесители. Эти специальные приборы, позволяющие регулировать потоки воды и устанавливать необходимую температуру, играют важную роль в этом помещении.

Ассортимент смесителей на строительном рынке очень большой и с каждым годом выбирать что-то более современное, всё сложнее. Но смесители грое для душа заслуживают особого внимания. Ведь это продукция известного немецкого бренда, просто не имеет конкурентов. Такую продукцию можно выбрать в интернет-магазине online-santehnika.com.ua.

Какие конструкции смесителей можно выбрать

  1. Двухвентильные. Самые распространенные и привычные. Учитывая, что раньше им не было альтернативы, то ими пользовались почти все. Только при появлении новых моделей и конструкций, стало возможным оценить достоинства других конструкций.
  2. Однорычажные. Самые популярные в настоящее время. Очень удобно пользоваться и большое разнообразие разных дизайнов.
  3. Термостатические. Подача воды ими обеспечивается необходимой температуры, которая настраивается пользователем. Учитывая их высокую стоимость, покупку их не все могут себе позволить.
  4. Бесконтактные. Самые современные, а пользоваться ими просто комфортно. Вода начинает течь, когда к ней подносятся руки.

Из какого материала изготавливают смесители?

Для изготовления этих специальных приборов, используется несколько видов материала. Именно от материала зависит, насколько он надежен и как долго пробудет в эксплуатации. Самые распространенные это:

  • из латуни
  • из стали
  • из пластика
  • из керамики

Какие типы смесителей используют в ванной

Это может быть устройство, у которого стандартный низкий излив, или, у которого есть переключатель воды на душ.

До сих пор пользуется популярностью длинный излив, особенно в старых квартирах. Его можно поворачивать и использовать как для ванны, так и для раковины.

Если ванна используется как душ (такое тоже не редкость), то приобретается душевой смеситель без излива.

Для душа выбирают смесители из двух типов: настенные или встраиваемые. Каждый вариант интересен по своему, но подбирается индивидуально.